Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Какие есть меры безопасности, чтобы не угореть в бане?

zoja-ajoz [1.8K] более месяца назад
2

Перед мытьём в бане сходите и проверьте сгорели ли полностью у вас дрова,угли должны быть красные,без огня.Если есть синеватый огонёк от углей значит дрова ещё не полностью прогорели,подождите ещё.Угар вызывается угарным газом и он очень опасен,опаснее чем другие атмосферные газы из-за того что он соединяется с кислородом и превращается в углекислый газ.CO+O(два)=СО(два).То есть например если вы дышите азотом,то вам кислорода просто не хватает,но если вы дышите угаром то угар ещё и забирает у вас весь кислород.Ответ я привёл ориентируясь на свою баню:печка,круглый котёл с водой,топится дровами,камни.Баня топится долго ,часа четыре (как прогорят дрова,закипит котёл)Если это всё соблюдается то не угорите.Если же мне нужно было быстрее ополостнуться а дрова ещё не сгорели то я мылся с открытой заслонкой на дымоходе.И ещё контролируйте своё самочувствие ,чуть -чуть стало хуже-в предбанник,на воздух

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID