Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Почему в России не можем добиться помощи грудному ребенку?

Нина 62 [51] 9 месяцев назад

Я обращаюсь к Вам с криком помощи? У меня родился 13 дней назад долгожданный внук. После рождения ему поставлен диагноз микроофтальмия правого глазка и анофтальмия левого глазка. Мы уже посетили Красноярскую краевую больницу, где нам поставили такой же диагноз под знаком вопроса, написали направление наблюдаться по месту жительства в городе Железногорске и ждать полгода. Я обращалась в клинику Иркутска,Уфы, везде ответ-новорожденных не принимаем. Я очень боюсь, что мы упустим время. Одним глазиком он наблюдает. Помогите ради бога, ведь есть же где-то клиники, что бы помочь малышу. Заранее Вам благодарна.

1

Сам по себе вопрос, на мой взгляд, является риторическим. Потому и остался без ответа. А жаль. Только заглянув в пояснения к нему, понимаешь, что это действительно крик души.

Что тут скажешь... Непросто после рождения ребенка узнать о том, что у него выявлено какое-то заболевание. И не всегда в таких случаях сразу можно оказать помощь, начав эффективное лечение. Но так ли безразличны были медицинские работники в данном случае? Не думаю.

Ребенку всего 13 дней (на момент написания вопроса). А его и офтальмолог уже осмотрел (иначе диагноз бы такой не сформулировали), и специалисты краевой больницы в Красноярске.

Заболевание непростое:

Наверняка, ребенка поставят на учет. В первые дни и месяцы жизни будут просто осматривать. Так что, рекомендация

является вполне логичной. По месту жительства за эти полгода ребенок не раз будет осмотрен, при необходимости и специалистов краевой больницы подключат.

В дальнейшем при таком заболевании выполняется протезирование, операции. Обращаться лучше в специализированные клиники и центры. Здесь можно подробнее прочитать о врожденном анофтальме и микрофтальме. А можно пообщаться с другими мамами, деткам которых поставили такой же диагноз.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID