Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Кто такой Юрий Гагарин?

Gamasha [504] 4 года назад
Зайчег [384]
Космонавт)))))))))))­))))  4 года назад
joky [63.7K]
это мой тёзка!)  4 года назад
joky [63.7K]
я конечно понимаю что минус ставят за глупый вопрос но вопрос то не глупый
мне вот тоже хотелось бы узнать кто такой Юрий Гагарин
 4 года назад
Gamasha [504]
Спасибо))) Я стараюсь избегать глупых вопросов. Ведь есть люди (современные школьники, например. Конечно не все, но очень много), которые не знают этого. И это грустно...  4 года назад
Gamasha [504]
Интересно, а что знают о Юрии Гагарине люди, которые минусуют вопрос? А главное зачем голосовать против? Из злости? Минусуйте на здоровье, но людей интересующихся этим вопросом меньше не станет.  4 года назад
все комментарии (еще 1)
комментировать
2

Сначала я думал, что это вопрос подколка - типа, кто ж не знает Юрия Гагарина. Но теперь я полностью переменил свое мнение.

Набрал в поисковике Яндекса фразу "кто такой ю..."

Мне поисковая система выдала самые распространенные варианты на такой запрос, и слова "кто такой юрий гагарин" были на третьем месте! (после юзера и юриста), а это значит, что тысячи людей, как минимум, желают знать, кто такой Юрий Гагарин.

Возможно, не знают про него лишь школьники любых возрастов, так как в современных учебниках и даже телепрограммах про него упоминается вскользь.

Кроме того, известно, что космическая отрасль стала сейчас "малозаметной" для общества. Мало кто интересуется, что же творится в деле изучения Вселенной. Многие люди даже не подозревают, кто же находится сейчас на орбите из космонавтов. Космос стал не такой популярен.

Скорее, молодежь будет знать какого-нибудь реппера или хипхопера, чем первого космонавта.

Время идет. Дети отлично знают название компьютерных игр, зато не знают первого космонавта. Взрослые, наоборот - знают Юрия Гагарина, зато в компьютерных игрушках и программах - дуб дубом.

Юрий Алексеевич Гагарин - первый космонавт СССР, полетевший в космос 12 апреля 1961 года. Он был запущен на непилотируемом корабле Восток-1. Это значит, что он там просто находился, а электроника и автоматика делала управление кораблем сама. Его задача был просто доказать, что человек может побывать в космосе, испытать все нагрузки и вернуться живым. Он знал, что может погибнуть, ведь это было неизведанное дело для человека. Никто не знал, что может его ждать в космосе. Но он пошел на это, доказал, что полеты в космос относительно безопасны. Гагарин был первым из людей, который посмотрел на нашу планету из окна иллюминатора космического корабля.

Ему дали звание Героя Советского Союза, и это естественно было очень заслуженно. Корабль вместе с Юрием Гагариным сделал всего лишь один виток вокруг Земли, после чего совершил мягкую посадку. Если мне не изменяет память, полет длился около 50-60 минут.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
joky [63.7K]
кстати корабль на котором он стартовал назывался Восток и командовал конструктор Королев  4 года назад
андреюшка [101K]
весь ответ писал по памяти. Я знаю, что после корабля Восток, были корабли Восток-2, Восток-3, Восток-4, Восток-5, Восток-6.
Когда-то в детстве я знал всех космонавтов пофамильно вплоть до Союза-19, но сейчас уже кое-то стало забываться..
 4 года назад
комментировать
2

Юрий Гагарин наиболее известен тем, что был первым человеком, полетевшим в космос. Он был военным лётчиком и космонавтом.

После 12 апреля 1961 года он стал, пожалуй, самым знаменитым человеком в мире. Благодаря этому он побывал во многих странах, однажды побывал на приёме у королевы Великобритании Елизаветы II. Помимо этого, были встречи и с другими выдающимися людьми, в частности, с Фиделем Кастро.

В интервью его дети вспоминают папу как очень ответственного и пунктуального человека. По словам дочери, он никогда не опаздывал. Помимо этого, он был очень опрятным, всегда следил за своим внешним видом. А ещё, по её же словам, он был честным и порядочным.

Здесь можно найти записи голоса Юрия Гагагина и того, как проходил первый полёт.

Также Юрий Гагарин является автором книги "Дорога в космос".

2

текст при наведении

Кто такой Юрий Алексеевич Гагарин? Простой Смоленский парень, которому судьбой было предначертано стать первым космонавтом в мире и провести 108 минут в космосе. Летчик-испытатель, которого отобрали из нескольких человек, после серьезной и довольно длительной подготовки. Человек, который перед полетом сказал "Поехали!" а после полета написал:

текст при наведении
Вот таким он парнем был, Юрий Алексеевич Гагарин.

2

Юрий Алексеевич Гагарин - военный лётчик-испытатель и первый космонавт СССР, сделавший на космическом корабле "Восток" конструктора Королёва полный виток вокруг Земли. Произошло это событие двенадцатого апреля одна тысяча девятьсот шестьдесят первого года. В этот день мы отмечаем день авиации и космонавтики.

2

Юрий Гагарин родился на Смоленщине. Небольшой городок Гжатск стал Гагариным. Первый космонавт в мире. Полет в космос в то время да и сейчас настоящий подвиг.

Юрий Гагарин совершил всего один космический полет. Погиб молодым.

2

всем известнейший космонавт.первый полетевший в космос.

joky [63.7K]
добавлю это летчик испытатель  4 года назад
комментировать
1

Юрий Гагарин - первый человек, который полетел в космос. Это случилось 12 апреля 1961 года. Таким образом, этот человек начал новую эпоху на планете Земля.

Читала мнение, что Гагарин не был первым космонавтом, что первый взорвался в ракете еще до вылета. Но даже если это правда, то все равно первым поднялся в космос именно Юрий Алексеевич.

Его выбрали из первой тройки подготовленных к полету мужчин. Выбрали за то, что его поведение было самым спокойным перед полетом. Выбрали за то, что он так привлекателен, что заслуженно стал символом эпохи.

1

Ну и вопрос. Хотя многие действительно мало знают о личной жизни Юрия Гагарина.

Меня просто убил ответ, что Юрий Гагарин взорвался в ракете. А еще странно, что ответ на этот вопрос нужно было искать в интернете. Хотя замечу, то что мне удалось услышать от очевидцев гибели Юрия Гагарина, вы не найдете в интернете. Как мне рассказали, что было жалко в основном его товарища Сергеева, который вместе с ним разбился при крушении самолета. Так что первый в мире космонавт провел довольно бурную жизнь.

Шуня [49.1K]
Бурную жизнь 1-го космонавта обсуждал весь СССР. Нельзя было скрыть постоянные пьянки и дебоши. И за штурвал самолета сел пьяным. Именно поэтому жена Гагарина навсегда отказалась от каких-либо интервью и комментариев.  2 года назад
alex60 [16.9K]
Ладлен [36.7K], Вы знакомы с очевидцами гибели Юрия Гагарина? И кто же они? Они же Вам рассказали о бурной жизни космонавта? Кстати, товарищ его был не Сергеев, а Серегин Владимир Сергеевич.  2 года назад
Шуня [49.1K]
Давно опубликованы докладные дежурного по аэродрому в день гибели космонавта и свидетельские показания его сослуживцев о том дне. И Гагарин в ресторанах Москвы отжигал по-полной. Так что это тоже нельзя было скрыть от москвичей и гостей столицы. И многого стоит единственное очень короткое интервью жены Гагарина, в котором она сказала: "У него не было друзей. Были только собутыльники".  2 года назад
Горный ньюф [67.7K]
Вдова Юрия Гагарина, недавала ни каких интервью. Готов допустить пьянство, как неких инструмент расслабления. Он первым пережил то, что до него никто не переживал. Гулянки по - ресторанам, это перебор. Думаю, "контора" бы пресекла подобное быстро.  2 года назад
комментировать
1

Юрий Гагарин лётчик-испытатель которым хотят стать все мальчишки. Первым полетел в космос и пролетел вокруг Земли, на корабле "Восток". Случилось это событие двенадцатого апреля одна тысяча девятьсот шестьдесят первого года. Это день авиации и космонавтики. Достоверных данных о смерти Юрия Гагарина нет. Такая информация хранится под грифом секретности.

1

Юрий Гагарин это не только первый в истории человечества космонавт, оказавшийся вне Атмосферы Земли и её Гравитации- это ещё и очень позитивный и милый в общении человек, что тоже немаловажно и большинству людей в наше время не хватает. Кстати, по первоначальному замыслу не Гагарин должен был стать Первым Человеком в Космосе- но это уже лирика.

1

Юрий Алексеевич Гагарин -это первый человек, побывавший в космосе. Это был мировой прорыв СССР в покорении космоса!

А именно 12 апреля 1961 года Юрий Гагарин на космическом корабле "Восток" один раз обогнул Землю.

Теперь 12 апреля каждого года мы отмечаем праздник "День космонавтики".

текст при наведении

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..