Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Кто такой Юрий Гагарин?

Gamasha [507] 5 лет назад
Зайчег [391]
Космонавт)))))))))))­))))  5 лет назад
joky [66K]
это мой тёзка!)  5 лет назад
joky [66K]
я конечно понимаю что минус ставят за глупый вопрос но вопрос то не глупый
мне вот тоже хотелось бы узнать кто такой Юрий Гагарин
 5 лет назад
Gamasha [507]
Спасибо))) Я стараюсь избегать глупых вопросов. Ведь есть люди (современные школьники, например. Конечно не все, но очень много), которые не знают этого. И это грустно...  5 лет назад
Gamasha [507]
Интересно, а что знают о Юрии Гагарине люди, которые минусуют вопрос? А главное зачем голосовать против? Из злости? Минусуйте на здоровье, но людей интересующихся этим вопросом меньше не станет.  5 лет назад
все комментарии (еще 1)
комментировать
2

Сначала я думал, что это вопрос подколка - типа, кто ж не знает Юрия Гагарина. Но теперь я полностью переменил свое мнение.

Набрал в поисковике Яндекса фразу "кто такой ю..."

Мне поисковая система выдала самые распространенные варианты на такой запрос, и слова "кто такой юрий гагарин" были на третьем месте! (после юзера и юриста), а это значит, что тысячи людей, как минимум, желают знать, кто такой Юрий Гагарин.

Возможно, не знают про него лишь школьники любых возрастов, так как в современных учебниках и даже телепрограммах про него упоминается вскользь.

Кроме того, известно, что космическая отрасль стала сейчас "малозаметной" для общества. Мало кто интересуется, что же творится в деле изучения Вселенной. Многие люди даже не подозревают, кто же находится сейчас на орбите из космонавтов. Космос стал не такой популярен.

Скорее, молодежь будет знать какого-нибудь реппера или хипхопера, чем первого космонавта.

Время идет. Дети отлично знают название компьютерных игр, зато не знают первого космонавта. Взрослые, наоборот - знают Юрия Гагарина, зато в компьютерных игрушках и программах - дуб дубом.

Юрий Алексеевич Гагарин - первый космонавт СССР, полетевший в космос 12 апреля 1961 года. Он был запущен на непилотируемом корабле Восток-1. Это значит, что он там просто находился, а электроника и автоматика делала управление кораблем сама. Его задача был просто доказать, что человек может побывать в космосе, испытать все нагрузки и вернуться живым. Он знал, что может погибнуть, ведь это было неизведанное дело для человека. Никто не знал, что может его ждать в космосе. Но он пошел на это, доказал, что полеты в космос относительно безопасны. Гагарин был первым из людей, который посмотрел на нашу планету из окна иллюминатора космического корабля.

Ему дали звание Героя Советского Союза, и это естественно было очень заслуженно. Корабль вместе с Юрием Гагариным сделал всего лишь один виток вокруг Земли, после чего совершил мягкую посадку. Если мне не изменяет память, полет длился около 50-60 минут.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
joky [66K]
кстати корабль на котором он стартовал назывался Восток и командовал конструктор Королев  5 лет назад
андреюшка [102K]
весь ответ писал по памяти. Я знаю, что после корабля Восток, были корабли Восток-2, Восток-3, Восток-4, Восток-5, Восток-6.
Когда-то в детстве я знал всех космонавтов пофамильно вплоть до Союза-19, но сейчас уже кое-то стало забываться..
 5 лет назад
комментировать
2

Юрий Гагарин наиболее известен тем, что был первым человеком, полетевшим в космос. Он был военным лётчиком и космонавтом.

После 12 апреля 1961 года он стал, пожалуй, самым знаменитым человеком в мире. Благодаря этому он побывал во многих странах, однажды побывал на приёме у королевы Великобритании Елизаветы II. Помимо этого, были встречи и с другими выдающимися людьми, в частности, с Фиделем Кастро.

В интервью его дети вспоминают папу как очень ответственного и пунктуального человека. По словам дочери, он никогда не опаздывал. Помимо этого, он был очень опрятным, всегда следил за своим внешним видом. А ещё, по её же словам, он был честным и порядочным.

Здесь можно найти записи голоса Юрия Гагагина и того, как проходил первый полёт.

Также Юрий Гагарин является автором книги "Дорога в космос".

2

текст при наведении

Кто такой Юрий Алексеевич Гагарин? Простой Смоленский парень, которому судьбой было предначертано стать первым космонавтом в мире и провести 108 минут в космосе. Летчик-испытатель, которого отобрали из нескольких человек, после серьезной и довольно длительной подготовки. Человек, который перед полетом сказал "Поехали!" а после полета написал:

текст при наведении
Вот таким он парнем был, Юрий Алексеевич Гагарин.

2

Юрий Алексеевич Гагарин - военный лётчик-испытатель и первый космонавт СССР, сделавший на космическом корабле "Восток" конструктора Королёва полный виток вокруг Земли. Произошло это событие двенадцатого апреля одна тысяча девятьсот шестьдесят первого года. В этот день мы отмечаем день авиации и космонавтики.

2

Юрий Гагарин родился на Смоленщине. Небольшой городок Гжатск стал Гагариным. Первый космонавт в мире. Полет в космос в то время да и сейчас настоящий подвиг.

Юрий Гагарин совершил всего один космический полет. Погиб молодым.

2

всем известнейший космонавт.первый полетевший в космос.

joky [66K]
добавлю это летчик испытатель  5 лет назад
комментировать
1

Юрий Гагарин - первый человек, который полетел в космос. Это случилось 12 апреля 1961 года. Таким образом, этот человек начал новую эпоху на планете Земля.

Читала мнение, что Гагарин не был первым космонавтом, что первый взорвался в ракете еще до вылета. Но даже если это правда, то все равно первым поднялся в космос именно Юрий Алексеевич.

Его выбрали из первой тройки подготовленных к полету мужчин. Выбрали за то, что его поведение было самым спокойным перед полетом. Выбрали за то, что он так привлекателен, что заслуженно стал символом эпохи.

1

Ну и вопрос. Хотя многие действительно мало знают о личной жизни Юрия Гагарина.

Меня просто убил ответ, что Юрий Гагарин взорвался в ракете. А еще странно, что ответ на этот вопрос нужно было искать в интернете. Хотя замечу, то что мне удалось услышать от очевидцев гибели Юрия Гагарина, вы не найдете в интернете. Как мне рассказали, что было жалко в основном его товарища Сергеева, который вместе с ним разбился при крушении самолета. Так что первый в мире космонавт провел довольно бурную жизнь.

Шуня [52.2K]
Бурную жизнь 1-го космонавта обсуждал весь СССР. Нельзя было скрыть постоянные пьянки и дебоши. И за штурвал самолета сел пьяным. Именно поэтому жена Гагарина навсегда отказалась от каких-либо интервью и комментариев.  2 года назад
alex60 [17.4K]
Ладлен [36.7K], Вы знакомы с очевидцами гибели Юрия Гагарина? И кто же они? Они же Вам рассказали о бурной жизни космонавта? Кстати, товарищ его был не Сергеев, а Серегин Владимир Сергеевич.  2 года назад
Шуня [52.2K]
Давно опубликованы докладные дежурного по аэродрому в день гибели космонавта и свидетельские показания его сослуживцев о том дне. И Гагарин в ресторанах Москвы отжигал по-полной. Так что это тоже нельзя было скрыть от москвичей и гостей столицы. И многого стоит единственное очень короткое интервью жены Гагарина, в котором она сказала: "У него не было друзей. Были только собутыльники".  2 года назад
Горный ньюф [74.5K]
Вдова Юрия Гагарина, недавала ни каких интервью. Готов допустить пьянство, как неких инструмент расслабления. Он первым пережил то, что до него никто не переживал. Гулянки по - ресторанам, это перебор. Думаю, "контора" бы пресекла подобное быстро.  2 года назад
комментировать
1

Юрий Гагарин лётчик-испытатель которым хотят стать все мальчишки. Первым полетел в космос и пролетел вокруг Земли, на корабле "Восток". Случилось это событие двенадцатого апреля одна тысяча девятьсот шестьдесят первого года. Это день авиации и космонавтики. Достоверных данных о смерти Юрия Гагарина нет. Такая информация хранится под грифом секретности.

1

Юрий Гагарин это не только первый в истории человечества космонавт, оказавшийся вне Атмосферы Земли и её Гравитации- это ещё и очень позитивный и милый в общении человек, что тоже немаловажно и большинству людей в наше время не хватает. Кстати, по первоначальному замыслу не Гагарин должен был стать Первым Человеком в Космосе- но это уже лирика.

1

Юрий Алексеевич Гагарин -это первый человек, побывавший в космосе. Это был мировой прорыв СССР в покорении космоса!

А именно 12 апреля 1961 года Юрий Гагарин на космическом корабле "Восток" один раз обогнул Землю.

Теперь 12 апреля каждого года мы отмечаем праздник "День космонавтики".

текст при наведении

0

Юрий Алексеевич Гагарин первый человек в Мире побывавший в космосе. и благодаря его полету человечество вступило в новую космическую эру. 12 апреля - день полета Ю.А. Гагарина в космос, величайшая дата в истории всей Земли, всего Мира, всего человечества. Слава Гагарина не потухнет никогда. Пройдет время, пройдут века, позабудутся политики, позабудутся актеры и модные певцы, но имя первого человека побывавшего в космосе навечно войдет в историю !

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..