Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
6

Как повернуть фото зеркально?

sds [53.5K] 6 месяцев назад

Интересует эффект по примеру снимка ниже

5

Повернуть фото в другую сторону (зеркально) можно в любом простом редакторе.

Даже ничего устанавливать не надо. Ведь в базовую настройку и входит Paint.

Откройте ваше фото в нем, найдите строчку "Повернуть или отразить" и затем вас спросят как отразить: по горизонтали (перевернуть) или по вертикали (как на фото у вас).

Я сделала и так, и эдак.

Вот что получилось. Но можно ещё и "на бок положить" - повернуть на 90 градусов в любую сторону.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
7

Повернуть зеркально фотографию можно и онлайн с помощью замечательного приложения ВКонтакте под названием фоторедактор Croper. Находите его устанавливаете и импортируете ваше фото, которое хотите отобразить зеркально по горизонтали.

После того как нужное фото загрузили нажимаете операции - редактировать-зеркальное отражение.

Потом - по горизонтали.

Если нужно вам склеить два фото вместе как вы показали с Винни Пухом, то операции - редактировать-склеить несколько фото. Там фотографии выбираете мышкой и опять же жмете по горизонтали. Когда будет готов результат по нему правой кнопкой мыши и сохранить.

Для примера я выбрала нижеследующую картинку.

А вот так повернуть можно зеркально фото в графическом редакторе фотошоп

2

Для этого вам нужен хотя бы простенький графический редактор, например, Paint или более сложный - Adobe Photoshop. Если у вас его нет, не беда. Редактировать фото можно и онлайн. Вот, например, на сайте http://www.editor.pho.to/ru/.

Но Paint, мне кажется есть на любом компьютере.

Открываете с помощью него нужный файл. Тянете поле рабочее вправо (увеличиваете его), затем выбираете Выделить и выделяете первоначальное изображение, далее Копировать вставить, перемещаете вставленное изображение на правую часть рабочего поля, нажимаете Повернуть => Отразить по горизонтали. Далее обрезаете рабочее поле до нужного размера.

Наверное, в каком-нибудь приложении на телефоне это можно сделать в пару нажатий кнопок.

1

Если я правильно поняла, вам нужно не только отразить зеркально, но и сделать так, чтобы оба рисунка симметрично отображались на одной картинке.

Я решила попробовать сделать это в старом добром Paint. Для начала я выбрала картинку, такую:

Далее нажимаем Выделить (цифра 1), выбираем Выделить все, правая кнопка мыши - Копировать.

Затем нажимаем Повернуть (цифра 2) и Отразить по горизонтали, вот так:

Потом хватаемся левой кнопкой мыши за правую сторону картинки и растягиваем ее так, чтобы хватило место на отражение (лучше с лихвой, лишнее можно всегда обрезать):

Далее кликаем по картинке правой кнопкой мыши и нажимаем Вставить. Скопированное изображение ляжет поверх уже имеющейся картинки, нам останется только ухватить ее левой кнопкой мыши и перетащить ее на свое (белое) место. Вот что получается:

1

Повернуть фотографию в зеркальное положение очень легко.

Сейчас очень много существует различны программ для редактирования фотографий и в любой из них можно развернуть фотографию. Фоторедакторы можно скачать в интернете совершенно бесплатно.

Если нет желания скачивать программы, то фото можно повернуть через встроенную программу Paint. В программу необходимо загрузить фотографию и вверху в меню выбрать кнопку "повернуть или отобразить".

Если фотографию нужно повернуть в смартфоне, то нужно нажать на фотографию и должен будет открыться фоторедактор. Нужно выбрать функцию зеркало. Практически на всех смартфонах есть редактор с этой функцией.

1

Для начала откроем в Пэйнте рисунок, который мы хотим зеркально отразить. Далее захватываем небольшой квадратик на правой стороне изображения по центру и тянем направо.

Далее, выделяем наше изображение.

Нажимаем "Ctrl + C", затем "Ctrl + V". Захватываем копию изображения и ставим справа от исходного. Обрезаем ненужные белые поля.

Затем, снова выделяем левый исходный рисунок, нажимаем на кнопку в меню "Повернуть", выбираем "Отразить по горизонтали".

А вот и итоговое значение.

Полученное изображение можно сразу сохранить.

1

Если на смартфоне. У меня есть приложение. Мне им очень удобно фотошопить. Для любителей очень простой, в отличии от компьютерных версий. В этом приложении есть, кроме всех прочих, функция зеркало. И несколько вариантов его исполнения.

Вот такое приложение фоторедактор

А вот пример

0

Сейчас, такой эффект очень популярный, и каждый в своем фото хочет достичь эффекта зеркальности.

Есть в интернете очень много сайтов, которые дают такую возможность.

Также, на андроид устройства можно скачать специальные приложение для такой возможности.

А самым простым способом есть: В Пеинте выбрать фото, и нажать на раздел "Повернуть или отразить". выбираете, что вам нужно, и программа создает специальный эффект.

0

Сделать это можно, используя практически любой фоторедактор.

Подойдет даже простнйший Paint (стандартная программа просмотра и изменения фото/изображений, которая по умолчанию устанавливается на Windows).

Открываете фото в Paint и в разделе "Изображение" выберите пункт "Повернуть" и выбираете по горизонтали или же по вертикали.

0

Тут пожалуй даже не надо загружать различные программы. Лишний мусор в компьютере. Достаточно зайти в ваш фоторедактор. Простейшая программа Paint. В программе находите фото/изображений, открываете и в разделе фото выбираете "Повернуть", вам дается выбор по горизонтали или вертикали. Смотрите видео.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID