Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Что хочет доказать мужчина своим уходом?

Лино4ка [1] более месяца назад

Добрый день!Живем в гражданском браке 3года.Мне 34,ему 38лет,от первого брака у меня есть дочь.Сейчас я беременна.Сначала все было хорошо-просто пылинки с меня сдувал,везде и все вместе.Потом переехав на его территорию-он стал понемногу меняться-я пойду пообщаюсь с друзьями,я в тот момент была дома,конечно общением это назвать сложно,скорее совместное распитие пива,дальше-больше.Я не ругалась,разговаривала с ним-мол надо вместе отдыхать,хочешь расслабиться давай вместе в гости ходить,соглашался,сходили-раз,два,а потом опять,только позвонит друг-бегом бежит.Соответственно я стала раздражаться,может не вольно недовольное лицо конечно было,ссоры,примирения.В последний раз он изрядно выпил и уснул в ванной,на утро я не ругаясь сказала,что нервничала вчера по этому поводу,мне нельзя,хочется его внимания,побыть вместе.ушел курить,потом я положила кушать и стала мыть посуду,он вышел из кухни,я закончила и легла на диван,где он в тот момент сидел-сделала потише телевизор,на что был крик-я тебе везде мешаю.На фоне беременности-гормональное перенапряжение,я в слезы,проплакала,он не подошел,потом сказал-иди в другую комнату-я не ушла.На след.день он не пришел домой с работы,я ждала,звонила-не отвечает,через 2 минуты смс-все хорошо.На утро набрала его маме-был ответ-че ты хотела,я спросила он у вас ночевал-да и все...сегодня опять не приходил.Что он хочет добиться своим поведением?

0

Возможно, ваш мальчик просто устал и побежал к маме, где на него никто не ругается и всегда все разрешают. Ну и заодно решил вас напугать, чтобы вы осмыслили свое поведение, поняли что можете его потерять и начали давать ему больше свободы. Вы особо не переживайте, вам сейчас вредно. Пару дней, может недельку пообижается и придет.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

"Гражданский брак" - это как? Как положено - по выходе из ЗАГСа - или как неграмотные люди говорят, подразумевая при этом сожительство без прав и обязательств? Если по второй схеме, то Вам следует понять три простые вещи:

• пора, наконец, выучить азы юридической терминологии, у Вас же скоро двое детей будет, нельзя так не разбираться в элементарных понятиях!

• Вы в положении, Ваш сожитель моложе на серьёзных 4 года - негоже ему выносить мозг. Как уже было сказано выше, прав у Вас - с классическую дырку от бублика. Сожитель в любой момент может развернуться и уйти на все четыре. Доказывать отцовство придётся Вам, в суде. Лучше закатать губу и нажать на кнопочку, выключающую претензии. Даже расписанным мужьям надоедают законные жёны, а сожительницы - тем более.

• Любому человеку нужно личное пространство, а мужчине, который свято держится за свою формальную свободу, - тем более, потому что она у него в данный момент вполне реальная, и он хоть завтра может отправиться в ЗАГС с любой незамужней женщиной, и ею можете оказаться отнюдь не Вы. Мужчина, который не вступил в брак, не считает себя ничьим мужем, и коли он ещё возвращается в дом, где ему поедают мозг чайной ложечкой, значит, он всё ещё любит Вас, так не взращивайте в нём отвращение к себе, давайте ему куда-то уходить временно, чтобы он не исчез раз и навсегда.

2

Возможно ему надоели постоянные ссоры и отсуствие общения с друзьями. Я понимаю, что Вам очень хочется быть всегда вместе и т.д., но у любого человека должно быть личное пространство, а Вы ему не позволяли. Уход к маме - это сигнал для Вас, что мужчина устал и пора что-то менять. Если бы он не ушел, то Вы поссорились бы еще сильнее. Рекомендую поговорить с супругом, объяснить, без упреков, что в Вашем положении Вам нужно немного больше внимания, чем обычно. Но не стоит совсем запрещать и скандалить из-за его общения с друзьями. У Вас наверняка есть подруги с которыми хочется иногда побыть наедине, обсудить женские темы, вот и мужу тоже хочется иногда чисто мужской компании. Желаю Вам успеха, не волнуйтесь, просто постарайтесь поставить себя на его место и найти компромисс.

1

Замечено, что женщина, заселяясь в мужскую квартиру, обладает свойством тотально заполнять собой всё пространство, не оставляя мужчине место даже для самого ему необходимого. Вы уже это сделали, чему подтверждением крик, что он вам в его квартире везде мешает. Если он на время - это пока - уходит со своей территории, а не вас отправляет с неё, то, скорее всего, желает вам показать, что ему необходимо и личное пространство, и время, проведенное без вас, и пока ещё надеется, что вы это поймёте. Мужчинам не нравится всё и всегда делать с женщиной вместе. Никакая женщина не заменяет мужчине весь мир. Чем больше вы будете навязывать ему свою компанию абсолютно для всего, тем быстрее он с вами расстанется.

0

Ему почти сорок лет, а он ведёт себя как подросток. Обидки кидает, капризничает даже больше, чем беременная женщина. Вы конечно тоже, вам немножко можно. Другое дело, что может быть вы перегнули палку. Он ведь правда не будет все время вам отдавать. Когда вы переехали к нему, он почувствовал себя хозяином положения.

Можно только посоветовать быть спокойнее, а то испугается и убежит. Он наверняка привык к свободе. И не хочет меняться.

Тем более, штамп не связывает..

Но сожительство - это не брак.

0

Некоторые мужчины считают, что отсутствие штампа в паспорте означает свободу. Т.е. для Вас он гражданский муж, а Вы для него - сожительница. И самое печальное, что Ваша беременность для него ничего не меняет.

Хотя он, возможно, наоборот ушел к маме, потому что боялся, что не сможет дома сдержаться и устроит скандал, а Вам это вредно.

А если Вы будете стараться избавиться от его друзей, ничего хорошего из этого

0

Отдыхает ваш мужчина от вас. Слишком вас много стало в его жизни. Не может он жить только вами.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID