Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Почему стоимость зимних сапог превышает прожиточный минимум?

Виртуалка [2.2K] более месяца назад
Проповедни­к [79.1K]
потому что сапоги не кирзовые, а импортные.  более месяца назад
askqwerty [11K]
Потому что женщина "умрёт", но купит.  более месяца назад
комментировать
1

Стоимость того-или иного товара складывается из нескольких составляющих: стоимость материала, работы, стоимость доставки, налоги и сборы и т.д. При этом изготовитель и продавец товара должны еще получить прибыль от его продажи, иначе какой смысл его производить. Так, что сделать стоимость товара (тех же зимних сапог) ниже без существенной потери качества невозможно. Следовательно, остается один путь, увеличивать зарплаты, причем так, чтобы не вызвать рост инфляции. Это довольно сложная задача и решить ее у нашего Правительства пока не получается. Причинах такого положения вещей, я думаю, тема отдельного ответа.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Проповедни­к [79.1K]
вы ещё забыли упомянуть накрутку за брэнд.  более месяца назад
Avgur007 [11.5K]
согласен, и это тоже.  более месяца назад
комментировать
0

Можно не ходить в дорогие магазины, а пойти на рынок. И купить валенки или угги. Или заказать через интернет. Я ботиночки на зиму за 840 руб купила и довольна.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID