Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Как укрепить ногти, чтобы не слоились и не ломались в домашних условиях?

Анастасия646 [2.2K] более месяца назад

Что можно сделать в домашних условиях чтобы ногти не слоились и не ломались?

4

Добрый день. У меня очень твердые ногти, но очень хрупкие, как стекло Неловкое движение и пол ногтя как не бывало - словно топором срубило. Мне, когда я делала маникюр в парикмахерской, мастер подсказала такой совет: подогреть на водяной бане растительное масло (на ваш выбор, лучше, конечно - оливковое). Затем налить его в чашку, такую, что бы можно было поместить туда кончики пальцев. Подержать свои ноготочки в масле минут 20. Делайте это как можно чаще. Если Вы часто покрываете ногти лаком, давайте им передышку. Пусть они ,,подышат,, Возможно, нужно попить витамины с кальцием. Сейчас продается множество кремов для рук и ногтей. Смазывайте руки на ночь, желательно надеть специальные перчатки.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Есть еще масса средств для укрепления ногтей. Поделюсь своими. У самой была такая проблема. Делала солевые ванночки : в теплой/чуть горячей до приятного воде развести соль (можно обычную поваренную, можно морскую, это как Вам угодно, можно чередовать морскую и обычную. У меня были пропорции - на стакан воды десертная ложка соли, либо столовая без горки. Другой способ - корочкой от лимона, либо самой долькой натирать ногтевую пластинку. И делать это надо настойчиво. Не менее двух недель. Можно и больше. Далее повторять, если снова возникнет необходимость. Мне хватило пары курсов.

juli1003 [100]
Согласна на все 100%. Этому меня научила моя мама. Корка лимона или долька - кислота отбеливает (хорошо после чистки овощей или земляных работ), а эфирное масло делает ногти менее грубыми и сухими, как бы пропитывая их, предупреждая ломкость. Еще посоветую взять за правило при использовании пилочки - делать это нужно в правильном направлении (от краев ногтя к середине) и после маникюра (если делаете сами) не мочить руки (чтобы вода не попадала в открытые поры только что спиленного ногтя), а смазать жиром (крем, масло и т.п.), предварительно можно отшлифовать спиленные участки.  более месяца назад
КЕленаК [4.1K]
Вот, точно, совершенно верно, совсем забыла про пилочку сказать. Спасибо)  более месяца назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID