Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Что будет, если оставить стеклянные бокалы в неотапливаемом помещении?

Елена Кацан [660] более месяца назад

Поставила рюмки и бокалы на веранде в сервант. А зимой там холодно. Ничего с не случится, не лопнут? А то мне свекровь за эти бокалы потом...

категория: семья и дом
3

Если не будут полны воды - ничего с ними случиться не может в принципе.

Стекло лопается только от давления извне или снаружи или от резкого(!) перепада температур. Если занести с мороза и под горячую воду поставить сразу (не говоря уж о кипятке) - вот тогда мгновенно лопнут. А на веранде (в нормальных условиях) такого перепада случиться не может.

система выбрала этот ответ лучшим
1

В вашем случае ничего не случиться. Стекло не боится морозов или жары, оно боится резких перепадов температуры. Нельзя ставить горячие стеклянные вещи на холодную поверхность и наоборот. У меня дача зимой не отапливается и единственное что мы укутываем это трубы (предварительно слив воду), что бы не разморозились. Так что Вы можете спать спокойно. Ну а Вам хочу пожелать хороших отношений со свекровью и что бы ваши бокалы не просто красовались в серванте, а почаще звенели по хорошим поводам.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID