Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Фоторассказ о жизни за неделю (2 класс, Окружающий мир). Как сделать?

Джэсс [33.6K] более месяца назад
категория: образование
6

Мне приходилось делать подобные фоторассказы и могу посоветовать придерживаться хронологии. Теперь не проблема делать снимки часто, поэтому начните с понедельника. Вам же нужно рассказ о событиях недели? Событиям может быть что угодно, поэтому нужно просто внимательно смотреть по сторонам. Даже завтрак может стать событием. Особенно если попросить маму сделать или сервировать его как-то необычно. И это снять. Если мама засомневается, покажите ей картинки. Это может повеселить и ваших одноклассников, такой простой и красивый словно картина завтрак.

Если у вас во дворе есть старушки на лавке, попросите их вам помочь и сделайте фото. Если добавить к этому какой-то смешной случай, то будет интересно. Скорее всего что-то случалось с вами или сидящими на лавочке.

Может у вас во дворе есть интересные растения, клумбы, животные живут - это тоже может стать фото объектом. Вы встречаете по дороге в школу одноклассников или учителя - делайте фото. В классе новый плакат, у соседа новая прическа, в столовой вкусное или наоборот невкусное блюдо - фотографируйте.

Можно снимки и перемешать потом, но мне всегда нравились фоторассказы, где сохранена хронология. То есть, фотографии расположены одна за другой, как это происходило в жизни.

Тогда со временем ты опять словно бы проживаешь эти дни, проходишь вновь по дорожкам памяти.

система выбрала этот ответ лучшим
3

Окружающий мир 2 класс. Фоторассказ о жизни за неделю.

Свой фоторассказ о жизни на неделю очень удобно разбить на 7 дней в неделю и начать его с понедельника.

Можно сфотографировать утреннюю прогулку с собакой, если она у вас есть или например дорогу в школу и красивую природу, что вы утром видите.

Придя в школу можно сфотографировать свой класс, а потом столовую.

Уже вечером сфотографировать свой дневник в хорошими оценками или какое нибудь выполненное задание.

Если у вас в семье принято проводить время за ужином, то сфотографировать ваши семейные посиделки.

Каждый день происходят какие то события в течении недели, поэтому можно фотографировать:

утренники, посещения кружков, поход в гости, знакомство с новыми друзьями, волонтерскую помощь своим питомцам, загородную прогулку и все, что касается важным.

В воскресенье вечером закончить фотографировать и оформить свою работу.

Для этого можно взять альбом и на каждом листе написать день недели, наклеить фотографии в хронологии утро день вечер либо одну фотографию яркое событие дня и подписать.

Этот фоторассказ сохраните себе на память.

Когда вы станете взрослой, вам интересно будем посмотреть на одну неделю из Вашей жизни.

3

В таком фоторассказе желательно отразить все главные дела, и события, которые происходят с ребенком за неделю. Понятно, что самое главное на неделе - это школа. Можно использовать снимки по дороге в школу, на перемене, даже на уроках.

Чем оригинальнее будут снимки, тем интереснее их будет смотреть.

Подписи лучше делать точные, например, это урок английского и наша учительница Марь Иванна.

Конечно следует уделить место и выходным, например совместному походу с родителями в магазин или поездке к бабушке в деревню.

Или веселому отдыху с друзьями.

Ну и конечно не будем забывать о наших любимых животных.

1

Для начала откройте уже имеющийся у Вас фотоальбом. Там обязательно найдутся подходящие фото. Как проходит Ваша жизнь? Можно проанализировать - школа, семья, кружки, друзья, домашние питомцы, бабушки и дедушки, активный отдых, любимый двор...

Вот об этом и составить рассказ

Каждое утро с понедельника по пятницу я хожу в школу

Там я учусь, узнаю много нового и интересного.

Возвращаюсь домой я через парк

Дома меня всегда ждет мой любимый Пират - очень умный и добрый пес

3 раза в неделю я хожу на тренировки по акробатике, там у меня замечательный тренер и много друзей

По вторникам и четвергам у меня уроки музыки, я играю на фортепиано

Каждый вечер мы собираемся всей семьей за ужином и обсуждаем прошедший день

1

Мы это уже проходили со старшим сыном в школе. Сделайте следующее.

1. Пофоткайте в первые два дня окружающий двор, свою квартиру, подъезд - самые неприметные, казалось бы, места - потом вы увидите в них свою красоту!
  2. В последующие два дня попридумывайте оригинальные названия. Для этого поиграйте в ассоциации - здорово помогает!
  3. Соедините воедино фото и подписи. Можно случайно и хаотично. Так интереснее выйдет!
  4. Вот и все. Главное - не бояться экспериментировать и даже в чем-то "хулиганить" - тут это вполне уместно!
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID