Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Что делать, если хостинг ограничил до 1000 количество запросов к БД в час?

mastermiha [9.4K] более месяца назад

С начала месяца заметил некоторые изменения в работе своего сайта, а однажды попытался зайти, но не смог из-за проблем с базой данных.

Оказалось, что теперь хостинг-провайдер Pgonline позволяет только 1000 запросов к БД MySQL в час, это касается "Update", "Select" и т.д.

В ответ на мою претензию, подняли лимит до 5000:

ограничение на запросы к БД

Но и этого мало, поскольку посетителей много и разумеется каждая открытая страница производит множество этих запросов, именно поэтому в начале часа все нормально, а потом сайт прекращает работу полностью почти на час.

Что мне делать с этим и как убедить поддержку убрать подобные ограничения?

Конечно имеются и другие тарифы, но минимальная цена в 4 раза выше (на это я не готов и 2гб места мне ни к чему), а в остальном текущий тариф полностью меня устраивает.

3

А что тут можно поделать, хозяин-барин, он устанавливает тарифы, нужно посмотреть, может что-то из базы данных можно прописать стационарно на самих страницах, то есть те части страниц которые не меняются и находятся всегда на странице, прописать с помощью HTML, и тем снизить количество запросов, но это возможно только в том случае, если эти страницы существуют физически, а не создаются динамически.

Если страницы верстаются динамически, выберите страницы, которые наиболее часто запрашиваются, и создайте их физически, с минимальным запросом баз данных.

Не зная как построен ваш сайт, как вы используете кэш, трудно что то еще посоветовать.

Можно поискать другой хостинг, но не думаю что условия и тарифы сильно отличаются, так как они следят друг за другом, чтобы поддерживать конкурентоспособность своего бизнеса.

mastermiha [9.4K]
У меня рейтинг сайтов(аналогов сейчас много), в принципе даже не знаю, что можно убрать из запросов... А больше всего запросов создает думаю построение счетчиков и отображение их на сайтах, которые в нем участвуют  4 недели назад
комментировать
1

В настоящее время ситуация стала лучше, поскольку по моей просьбе увеличили лимит еще вдвое, а причина была в том, что у меня просто низкооплачиваемый тариф, поэтому и решили, что на нем не требуется использовать ресурсы БД.

Собственно вот так мне ответили:

ответ техподдержки

Думаю 10000 запросов в час уже должно хватить, а если и этого будет мало, то тогда придется упростить свой сайт или же все-таки перейти на другой тариф.

0

Могу посоветовать нормального хостера, в которого нет таких ограничений, и цены ниже - zomro.com

реф - http://cp.zomro.com/mancgi/partnerprogram?partner=17943&project=4

mastermiha [9.4K]
Разве 1.25$ низкая цена? Я сейчас плачу 20рублей в месяц и меня все устраивает  16 часов назад
nawonaha [0]
И какие характеристики? Ссылку можно?  7 часов назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID