Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

В чем именно слабость русского языка, по мнению литераторов?

инг [35.6K] более месяца назад
3

Я хоть и по одному из образований филолог, но могу смело сказать, что слабость русского языка в его силе. Если сравнить наш, весьма разнообразный русский язык (хотя бы в плане эмоциональности) с тем же английским- то английский язык просто "мёртвый и чёрствый". Но следует понимать, что умение владеть языком это не только проявление разума и воспитания, это ещё и ОРУЖИЕ, подчас сравнимое с Ядерным- я не шучу. Но, учитывая нынешнее образование уповать на СИЛУ языка не приходится, вот иду я вчера по Цветному Бульвару (это Москва, где я живу, когда не за границей), впереди меня две мои ровесницы лет 20-25...разумеется, на лабутенах и в ох...ных штанах и у них как бы диалог примерно такой: "Короче, я иду вся такая, а он весь такой идёт...а я вся такая ему говорю- мол чё? А он весь такой мне говорит, а чё ты сама? А я ему вся такая..."- и ЭТО длилось минут 5- (благо воздух был свежий и я просто прогуливалась до Садового) вот так...Уж и не знаю сила это или слабость ТАКИХ диалогов? Наверно это Сила! Как у Святогора! Кстати, никто не знает как выражал свои мысли Святогор. Мне думается, что Богатырь Святогор не чурался ненормативной лексики, уж при виде Змея Горыныча, боюсь предположить какие эпитеты и лексиконизмы исходили от Святогора, хорошо, что меня там не было:-) Одно известно точно- МАТ- это огромная энергетика, в браках без мата- это как река без воды- СИЛА!!!! На фото Святогор- догадайтесь с трёх раз, что он молвит в этот час?

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID