Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Почему дети все больше смотрят зарубежные мультфильмы?

Блондинка [7.2K] 4 года назад
1

Сама задаюсь этим вопросом. Моему сыну 3 года, ему очень нравится мультик "Губка Боб", а как по мне это ведь какой-то кошмар!!! Мы с мужем посмотрели как-то пару серий, это же фильм ужасов какой-то!!!! А вот "простоквашино" или "ну погоди" вот совсем ребенку не интересны. Может они там 25 кадр включают?!

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Блондинка [7.2K]
Я долго думала, что Губка - это кусок сыра.  4 года назад
Юлия060683 [367]
хи-хи-хи, насмешили :) :) :). Я еще когда малыша не было, думала что Губка это фамилия.  4 года назад
Ксюшенька [271K]
и я долго думала, что кусок сыра)))  4 года назад
комментировать
1

Вот смешные!!!почему смотрят...да что взрослые включают, то детки и смотрят! Мой 4-летний ребенок не видел ни одного зарубежного мультика. Если родителям надо просто занять своё чадо, чтоб заниматься своими делами, то они и включают первое попавшееся по телевизору. В наш информационный век интернета - это безответственно. Есть очень хорошие ПОУЧИТЕЛЬНЫЕ советские мультфильмы: "Мешок яблок", "Под грибом","Нехочуха", "Кошкин дом" и т.д., и другие добрые и развлекательные мультики. Такие мультфильмы помогают РАЗВИВАТЬСЯ маленькому человечку, учат быть добрым, ответственным, помогать родителям и в конце концов учат ДУМАТЬ, выстраивать причинно-следственную связь(почему герой муьтика поступил так, что произошло дальше, к чему это привело, как можно было еще поступить). А ЧЕМУ МОГУТ НАУЧИТЬ ОДНОГЛАЗЫЕ ЖЕСТОКИЕ ГЕРОИ ЗАРУБЕЖНЫХ МУЛЬТИКОВ??? чему учит ребенка губка боб и другие? В лучшем случае - ничему, хотя безцельно проведенное время ни к чему хорошему тоже не приводит. А многие зарубежные мультики так просто навязывают агрессию и подмену истинных ценностей! Вы поймите, восприятие ребенка, его сознание - это чистый лист, и как его заполнять с малых лет, таким оно и будет во взрослой жизни....и все начинается с мелочей, которые взрослым кажутся несущественными. Так что выбор за Вами, уважаемые взрослые, как говорится "что посеешь - то и пожнешь"!

1

Да тут даже и думать об этом не стоит, все и так понятно. Смотрят они эти мультики потому что вы им разрешаете. У меня есть старшая сестра с двумя маленькими детьми, и они живут в другом городе. Вот однажды я приезжаю в гости, а малые смотрят каких-то черепашек, роботов, и так далее. Я это приметил, и решил когда в следующий раз приеду, привезу им наши советские мультфильмы. Накачал в интернете, записал на диск, и сложил в сумку чтобы не забыть. Так вот, когда я приехал и отдал им эти диски для просмотра, и сказал что на них записано, в ответ получил такую фразу "а зачем ты их записал, лучше бы черепашек или покемонов скачал".

1

потому что они не просто для души сделаны как советские, а с привлечением психологических параметров. в них учтено какие цвета больше привлекают детское внимание, какое их сочетание и частота мелькания, какие размеры частей тела и элементов лица и так далее. кроме того, нельзя исключить эффект 25-го кадра. запросто может оказаться, что такими мультфильмами происходит "зомбирование" наших детей

1

Всего лишь потому, что их больше показывают!

0

Птому что их только и транслируют. Я бы своего ребенка оградила от просмотров иностранных мультиков и фильмов (детских). Берите с интернета советские любимые мультики показывайте их ведь там действительно затронуты темы помощи дружбы вежливости и т.д.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..