Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Иммунал - какие есть российские аналоги?

Fortunate [27.5K] 8 месяцев назад

Иммунал - какие есть российские аналоги?

Иммунал дешевые отечественные российские аналоги

3

Иммунал по своему составу - это настойка корневищ эхинацеи пурпурной. Плюс несколько вспомогательных веществ - сорбит, например. Не знаю, для чего, чтобы слаще было, что ли.

Вопрос о российских аналогах. Потому, прошу прощения, что не отвечу прямо на поставленный вопрос. Т. к. проживаю в Украине и знаю, что в Украине производятся такие аналоги иммунала, как, собственно, чистая настойка эхинацеи. Без всяких сорбитов и прочего.

У нас, в Запорожье производят настойку эхинацеи.

В Тернополе изготовляют Эхинал. Это тот же препарат.

По ценам огромная разница.

Иммунал (мне знакомы цены в Украине), спиртовой раствор, стоит от 80 до 110 гривен, а в таблетках 90-130. Это зависит от города, аптеки и накруток.

Настойка же эхинацеи, которую производят в стране, стоит 5-8 гривен, Эхинал 5-9 грн.

Но, я сама долго принимала вот эту обычную настойку, могу подтвердить - очень эффективное средство.

система выбрала этот ответ лучшим
1

О, да. У чего-чего, а уж у Иммунала такой аналог, конечно имеется.

Дело в том, что в отличии от Бронхомунала, например, Иммунал - очень простое в приготовлении лекарство. Элементарная настойка лекарственного растения известного как "Эхинацея пурпурная". И нет никакого смысла переплачивать за раскрученный бренд. Просто попросите в аптеке отечественную настойку эхинацеи. Переплачивать оставьте тем, у кого куры денег не клюют.

0

Иммунал изготавливают на основе такого растения, как эхинацея. Его стимулирующее действие на защитную систему (иммунитет) человека известно уже давно.

Стоимость Иммунала весьма приличная: за 50 мл капель или 20 таблеток просят около 300 рублей и более.

Если учесть, что это лекарственное средство на основе растений, то стоимость его явно завышена. Тем более, что можно с таким же успехом приобрести обычную настойку Эхинацеи российского производства в том же объеме 50 мл, но уже в 2, а то и в 3 раза дешевле - за 100-150 рублей (цены могут разительно отличаться в разных аптеках).

0

Иммунал это лекарственное средство ориентированное на поддержание иммунитета в организме человека, его стоимость колеблется от 200-400 рублей в зависимости от места продажи и упаковки, естественно не все люди хотят платить эту цену за поднятие иммунитета потому врачи рекомендуют заменять Иммунал на "Эхинал" этот препарат на порядок дешевле стоит, а в своем составе очень похож на Иммунал, так же можно заменить Иммунал настойкой эхинацеи она производится в России и очень эффективна, а также стоит не дорого примерно 150 рублей.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID