Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Мезим Форте - какие есть российские аналоги?

вопрос закрыт
Fortunate [27.1K] 4 месяца назад

дешевые отечественные российские аналоги Мезим Форте

3

Мне как врачу просто искренне жаль людей, которые верят рекламам и так называемым терапевтам в поликлиниках, которые имеют весьма низкий интеллект и знание фармакологии. Все эти мезимы- форте или пьяно и прочие..."лекарства" это лишь заменители обычных ферментов, которые в норме вырабатываются либо печенью либо поджелудочной железой... Индийской аналог мезима это ФЕСТАЛ, казалось бы, что ещё проще как ВЫТЯЖКА из поджелудочных желёз крупного рогатого скота- так нет- что такое Аптеки сейчас? Это обычные торговые лавки со всеми вытекающими, был у нас тут в России великий фармаколог- Брынцалов, (я даже с ним общалась в его доме в Салтыковке- не стану разглашать наши разговоры)- одно могу сказать точно- ДЛЯ АПТЕК в 100 раз ВЫГОДНЕЕ ПЕРЕПРОДАВАТЬ ЗАРУБЕЖНЫЕ "снадобья" чем закупать российские- Аптеки нынче это простые торговые ЛАВКИ, не имеющие отношения к Медицине. А обычным аналогом всяких "чудо" мезимов и прочих является, например, простой ПАНКРЕАТИН- но найти его в торговых лавочках- аптеках или не удастся или вам скажут "ЕГО НЕТ".

система выбрала этот ответ лучшим
3

Полностью согласна с уважаемой Eryka Wenzel, лучший аналог дорого мезима - это панкреатин. Разница в цене - в десять раз! Только у нас, слава Богу, его можно запросто купить в любой аптеке - если сам скажешь, конечно. Сам фармцевт не посоветует, у них другие установки )

1

Аналог Мезим-Форте - Панкреатин.

Мезим-Форте был раскручен рекламой и многие позабыли о существовании Панкреатина, в том числе и врачи, которым выгодно прописывать более дорогие препараты.

Так же к аналогам относятся Гастенорм Форте и Фестал, но они дороже Панкреатина.

Вопрос закрыт, так как является дубликатом вопроса "Какие существуют дешевые аналоги Мезим форте?"
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID