Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Скромность - не порок?

Лесюня [7.9K] 5 лет назад
категория: другое
2

Зачем же? Нет - это как раз очень хорошее, правильное качество. Рядом со скромным человеком всегда чувствуешь себя намного уютнее, свободнее.

Слово скромность - так, как он определяется в разных словарях, это способность адекватно оценивать свои способности, знать ограничения своих возможностей, и уметь, исходя из этого, проявлять смирение.

Но только скромного человека встретить в наше время можно только очень редко. Даже дети и то теперь редко скромными бывают - все всё знают и сами самые умные :)

Я считаю, что такое качество очень украшает любого человека, а особенно девушку. Проявление скромности у женщины сигнализирует мужчине, что женщина, в случае создания общей "семейной ячейки" готова будет воспринимать его руководство, авторитет, и слушаться его как "главу семейства".

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Скромность-прекрасное качество, по-настоящему украшающее человека, как нас учили в советской школе. Давайте честно скажем, что в наше время в обществе потребления скромность мешает человеку найти работу, сделать карьеру. добиться справедливости и даже создать семью.

0

Скромность - порок.

К сожалению в современном озлобленном и эгоистичном обществе, скромному человеку жить очень тяжело.

Скромные люди часто становятся изгоями в коллективе, а трудности испытываемые в общении приводят к малому кругу друзей, и как правило одинокому образу жизни, особенно это касается скромных мужчин.

Настоящая скромность не лечится, как об этом пишут в интернете впаривая различные курсы и тренинги, ну а тот кто перестаёт быть скромным, скромным никогда и не был на самом деле, а просто испытывал определённые комплексы. Настоящая скромность которая скрыта в глубине души не излечиться никогда, вы просто в зря потратите деньги, переживёте кучи стрессов и возможно вам даже станет только хуже.

Я это не с потолка беру, это так сказать: личный опыт =(

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..