Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Какое существо может летать, махать крыльями на километровой глубине моря?

Вова маленький [36.3K] более месяца назад

Какое существо может летать, махать крыльями на километровой глубине моря?

4

Мне известно, что некоторые виды чистиковых, а это семейство морских птиц ( к ним относятся: тупики, гагарки, кайры и люрики ), умеют " летать " под водой и при этом используют свои крылья в качестве двигателя. Например тупики могут развить скорость под водой до 1,5 м/сек. Правда ныряют они на глубину самое большое - это 70 метров.

Правда есть ещё и моллюски, которые обитают в холодных водах Антарктики и Арктики, и которых в науке называют " морскими бабочками ". Самым ярким их представителем является морская улитка Limacina helicina. Зимой этого года она стала звездой интернета, ведь она и в самом деле летает как насекомое, а именно

Видео её " полёта " смотрите здесь.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Думаю это гигантский скат манта. Он и правда как бы машет крыльями, "летя" в толще воды. Вот только не знаю - опускается ли он на километровую глубину или нет... По идее должен.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID