Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Станете вы приглашать подругу на свой Юбилей, которая никуда вас не зовет?

Альфия1961 [66.4K] 3 месяца назад

Я к чему собственно,просто с некоторых пор наблюдаю у некоторых любительниц ходить по гостям абсолютное отсутствие приглашать если чего гостей.Вот я и думаю,а с чего ради я обязана приглашать того,кто ни разу не посчитал нужным пригласить меня,таким образом проявив свое внимание и уважение.Как вы думаете на этот счет?

traveller [9.2K]
Конечно, это Ваше право приглашать на свой праздник кого Вы пожелаете. Также согласен, бывают по жизни такие "друзья", любители ходить на чужие праздники, но не любители приглашать на свои.  2 месяца назад
комментировать
1

Безусловно Вы ни кому ни чего не должны. Но хочу обратить Ваше внимание вот на что. У людей чисто психологически может быть разный подход к Юбилеям и их празднованиям.Есть те, кто любит отмечать и собирать родню, друзей по различным поводам и на различные даты. Вероятно для таких людей это своего рода фиксирование определенного рубежа, и кроме этого просто потребность общаться, и проявление внимания и уважения родным и друзьями они выражают именно таким образом. Но есть другая категория, которая предпочитает не фиксировать Юбилеи, а наоборот их игнорировать.Например дама принципиально не хочет чтоб ей лишний раз напоминали возраст.Есть люди с очень ограниченным кругом общения, на Юбилее у такого человека будет не много приглашенных, а если ещё и не все придут? Больно смотреть на полупустой зал.Материальные возможности тоже не у всех одинаковые: и устройство и походы на Юбилеии дело затратное.Про себя скажу так. Если мне подруга дорога как человек и я хочу видеть её на своем празднике, приглашу не зависимо от того, что я не была у неё на юбилее.Вариант любительниц халявы не рассматриваю.

система выбрала этот ответ лучшим
0

Если я считаю её подругой, то, конечно, да, какой разговор. Если же она для меня просто собутыльница-собеседница, то тогда, может быть, и нет, можно других таких же найти. Хотя иного собеседника несмотря ни на что будешь терпеть, т. к. хорошие собеседники явление редкое, приходится ими дорожить. А что никуда не приглашает в свою очередь, так ведь тому могут быть разные причины. Может у неё нет на это средств, денег, попросту говоря. Или же она вообще не любит больших и шумных сборищ, приходит только потому, что я приглашаю. Ну а юбилей, это же не просто очередные посиделки, это событие в жизни каждого человека. И не пригласить кого-то, кого всегда до этого приглашали — это значит отказаться от него и объявить об этом. Так что думайте сами, решайте сами, иметь или не иметь.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID