Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
7

Полезны ли продукты, приготовленные в аэрогриле?

brateckrolik [21.9K] 5 лет назад
1

Аэрогриль это новый, точнее новомодный способ приготовления продуктов. Хитрость в том что не надо использовать масло. Продукты обдаются горячим воздухом и так запекаются. При этом не создаются концерогены как при жарке например. И поэтому еда приготовленная таким образом более здорова. Но на мой взгляд есть хорошие современные духовки, в чём то ещё могут дать фору аэргрилю.

система выбрала этот ответ лучшим
6

Аэрогриль - это аппарат, прибор, в котором пища готовиться при помощи циркуляции горячего воздуха. Аэрогриль еще иногда называют конвекционной печью. Еда в аэрогриле готовится без масла и жира, при этом она не пригорает, поскольку нагревание происходит равномерно. Именно поэтому считается, что пища приготовленная в аэрогриле полезнее еды, приготовленной традиционными способами.

2

При деньгах, конечно, надо заводиться именно аэрогрилями.

Ни в каких микроволновках и прочих аппаратах лучше не готовить.

А здесь конвекция под действием горячего пара.

В общем, все знакомые у нас обзавелись аэрогрилем, и лишь некоторые еще пользуются духовкой и рукавами для запекания.

1

В аэрогриле продукты подвергаются воздействию вихревых потоков горячего воздуха, которые образуются благодаря встроенным тэну и вентилятору. Эти потоки пронизывают продукты снизу доверху и наоборот. Такой механизм не требует добавления масла или жира - в этом его главное преимущество! Продукты, приготовленные таким образом, сохраняют витамины, полезны для диетического и детского питания. И качество готового блюда порой превосходит то, что получается при жарке. Поэтому я однозначно считаю продукты, приготовленные в аэрогриле, полезными.

Для примера расскажу такой рецепт: делаете фарш для котлет, как вы любите. Я просто в фарш добавляю яйцо, мелко резанный лук репчатый и зеленый, хлеб, вымоченный в молоке, соль, перец. Делаю котлеты, укладываю в аэрогриль, включаю нужный режим и... делаю другие дела. А когда котлеты готовы - они сочные, мягкие, нежные, приготовленные в собственном соку, а не в масле! Правда, очень вкусно!

текст при наведении

1

Большой плюс приготовления продуктов в аэрогриле конечно же то, что в нем можно готовить без добавления масла - еда готовиться при помощи пара или горячего воздуха высокой температуры и уже это можно считать полезной пищей.

когда только это изобретение появилось на нашей кухне, то мы чуть ли не каждый день готовили в нем пищу, но все когда то надоедает, да и прогресс не стоит на месте и поэтому сейчас он стоит себе в шкафу и про него уже никто и не вспоминает.

Но хочу сказать, что курочка приготовленная в этом устройстве - просто объеденье, она просто тает во рту, а еще рыба и котлеты очень вкусные получаются. Только вот мыть его не совсем удобно, видимо поэтому и перестали им пользоваться.

1

Я думаю, что пища, приготовленная в аэрогриле, полезна! Во-первых, вся еда готовится без масла, многие блюда получаются нежирными, так как весь жир стекает вниз. Во-вторых, пища в аэрогриле готовится за счет обдува воздухом, нагретым до высокой температуры. Не вижу ничего опасного в потреблении продуктов, которые приготовил горячий воздух! Многие в интернете пишут, что аэрогриль - абсолютно бесполезный прибор на кухне. Но я так не считаю, лично я в аэрогриле готовлю много быстрых, вкусный и полезных блюд!

0

ТЭН и вентилятор который "гоняет" горячий воздух, вот в общем-то основа этого агрегата (устройства).

Не вижу ни чего "вредного".

На мой взгляд можно однозначно сказать что продукты будут полезными (они не теряют своих свойств и качеств), но конечно надо учитывать и о каких продуктах вообще идёт речь.

0

Несомненно в аэрогриле пища более полезная, в ней меньше жира, холестерина. Особенно это важно у кого проблемы с пищеварением, кому противопоказаны жареное мясо, картошка и прочее. Ведь иногда их очень хочется и с помощью аэрогриля можно себя побаловать иногда курочкой с картошкой.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..