Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Почему изучение христианства ограничивается,чаще всего,лишь чтением Библии?

Yuprab [25.8K] более месяца назад

Я имею ввиду, что христианство не закончилось распятием Иисуса Христа, почему же не даётся определённое дополнение к Библии, где рассказывается о жизни христиан и всевозможных святых на протяжении 2000 лет ? Ведь их было огромное количество: и мучеников, и просто достойных людей да святых.

Почему изучение христианства, чаще всего, ограничивается лишь изучением Библии ?

2

Вероятно потому что христианство от момента возникновения и до современности это огромная тема и объем материала. Несомненно, что в Семинарии изучают более, чем Библию. Воцерковленные люди думаю так же знают несколько больше, чем просто верующий или посещающий церковь человек. В православной литературе есть и Жития Святых и Великомучеников. Кто интересуется может найти и прочитать. Однако для этого нужно быть не просто позиционирующим себя с христианством и православием, а действительно верующим человеком. Большинство же из нас просто соблюдает некие обряды, иногда посещает церковь и на этом все - наши обязательства перед Богом как бы исполнены. Плюсом к этому карьера, дети,деньги, квартира, машина и прочие трудности жизни - где же время - то? Достаточно знать хотя бы основные позиции.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Я, несмотря на свои не так много лет жизни, уже сталкивалась со многими верующими людьми, христианами, но которые находятся в различных конфессиях. Из этого опыта могу сказать свои выводы.

1. Не все готовы что-то изучать дополнительно. Некоторые с трудом осваивают даже законы, принципы и историю в Библии.
  2. Истории и жизни различных святых, в принципе, есть в интернете и различных книгах. Также их изучают те, кто решил вести богобоязненный образ жизни и посвятить свою жизнь служению Богу. Поэтому если вам это очень нужно, то можете найти нужную вам информацию.
  3. Еще подумайте, скольких людей мы знаем или слышали (а скольких еще не знаем) кого отлучали от церкви, а потом причислили к лику святых. Многих убили еще после смерти Христа. Многих ученых, которые пытались донести Библию простым людям, убивали христианские священники. Я веду к тому, что не о всех святых есть информация, не всех действительно искренне верующих и кто отдал свою жизнь в жертву многие люди знали (ведь мучения и дела за веру не всегда видят люди).
  4. Также проще опираться на Библию, так как изложены основные принципы жизни, божьи законы и жизнь его сына. По ним каждый сможет правильно строить свою жизнь и веру. А изучая всю историю христианства, вдумчиво и тщательно, мы просто потратим жизнь впустую.
1

Это среди уличных теоретиков. В Семинариях и ВУЗах предмет религии изучается детально. Преподают историю рус церкви, церковно-славянский, историю западной церкви, еще философия, западная немецкая, античная, восточная и по другим религиям так же.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID