Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Как понять, на что обиделся муж, если не было никаких причин для обиды?

Лисина Лиса [7.2K] 4 месяца назад
12

Оооо, это классический вариант. В нашей семье раньше так же было. Его Величество обиделись и не разговариваем.

Я переживала, тоже, как вы, думала, на что обида. Потом начала фильтровать разговоры. Меньше говоришь, крепче спишь.

Есть такой тип людей, которые замыкаются в себе и не желают это обсуждать. И мужчины, и женщины.

Я бы посоветовала вам вести себя так, как будто вы ничего не замечаете. Авось продует ветерком.

Другой вариант, идти "в атаку". И попытаться выяснить, ЧТО же всё-таки случилось.

А если выясните, договоритесь сразу на будущее, что в следующий раз не молчать, а сразу напрямую высказывать претензии друг другу. Подкрепите словами, что жизнь коротка, и не нужно её тратить на всякие обиды и недомолвки.

Удачи вам...

И улыбнитесь...))

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Думаю, надо, просто спросить. Если не ответит, то возможно, что это простая манипуляция, попытка воздействовать на вас или попытка, таким образом скрыть , что то важное, в чем сам виноват. В любом случае, если бы была причина обиды, то вы бы это знали, потому, что совесть обличала бы вас и вы увидели бы то ,каким образом вы смогли обидеть , человека. Кто, как не жена, знает своего мужа. И, потом, как правило обиженный человек не скрывает, причины своей обиды, потому, что внутри, гордыня требует справедливости и компенсации. Поэтому просто спросите, если не ответит, то дайте ему время соскучится по общению с вами.

2

Женщины и мужчины - это не всегда одно целое, иногда это просто разные планеты. Вот живешь себе, живешь со своим парным "сапогом", привыкаешь к нему, а он раз... и обидился! А дело в чем? Чаще всего в языке, который у нас, женщин, ядовитый становится со временем, но мы за собой эту способность не замечаем. Нам кажется, что мы просто правду говорим, требуем. "Ну что тут такого, чего я сказала?" Прокрутите назад Ваши мысли и высказывания и попробуйте понять, где нужно было промолчать, и какие слова могли больно ранить Вашу вторую половинку. Если никак не получается вспомнить, извиняйтесь, без этого уже все равно никак не обойтись, а там разберетесь. Главное, в ответ не обижайтесь, а то глупо будет.

Лисина Лиса [7.2K]
Странно... В ситуации я лично еще ни чего не успела сказать...Но зайдя домой уже с порога было ясно. что какие-то обиды, претензии от него витают в воздухе...Не согласна с вами. и что бы я не спрашивала, в ответ Молчание, грустные глазки, "Мы надулись и не хотим с вами разговаривать"...мне не понятно...поэтому и задаю вопрос... Разговаривать и "следить за базаром" я уже давно научилась...  4 месяца назад
комментировать
1

Спросить прямо. Можно долго угадывать самой, но так и не узнать причину. И лучше сделать это как можно скорее, потому что недомолвки очень сильно разрушают отношения. Когда узнаете причину, поймете как исправить сделанное.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID