Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Правда ли со временем в семье пропадает любовь между М и Ж?Почему?

Juli-Juli [5.5K] более месяца назад
2

Я бы не сказала,что она пропадает совсем.Просто здесь можно провести такую аналогию. Если вы к примеру очень любите мороженое и вы его едите каждый день да еще и не раз и все одно и тоже.Как вы думаете захочется ли вам его точно так же через год,два,три? Я очень в этом сомневаюсь.А вот если проследить по отношениям мужчины и женщины,то со временем их любовь приобретает другой оттенок,если конечно это настоящая любовь.Она в некоторой степени приобретает привычку друг к другу.Возможно некоторое охлаждение.Уменьшается любопытство по отношению друг к другу.Потому что оно уже удовлетворено.В случае,если каждый день вместе.Но,если к примеру одному из них грозит смертельная опасность,то сразу срабатывает инстинкт жалости,очень большой боязни за любимого человека,даже после крупного конфликта.Потому что,стержнем их отношений является любовь.Я говорю только о ней,а не о каких - то других аспектах чувств. Но,возможно любовь может пропасть совсем,если один из близких нанес другому очень тяжелую психологическую травму - измена,которую невозможно простить,или еще какой - то другой страшный поступок,после которого уже не идет речи о любви.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Если любовь пропала, значит, её не было никогда. Была увлечённость, страсть, самообман, желание видеть и чувствовать не то, что видишь и чувствуешь. А настоящая любовь становится крепче, Но жизнь длинная, иногда чувства ослабевают или отходят на второй из -за иных забот и проблем. А любовь все равно продолжается, только более спокойная.

1

Наверное, любовь вряд ли пропадет, если она была. Просто, пропадает страсть. Нет, даже не пропадает, а просто забывается и возникает только временами. Просто, надо помнить о себе и о своем мужчине, а не быть "вся и всю" в домашних делах.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID