Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

А ваш муж диктует как вам готовить?

fanfan [1.1K] 5 лет назад

Если ему не нравятся какие-то ньюансы в еде, он отказывается это есть категорически или как-то деликатно? Вы не обижаетесь? Я, например, люблю экспериментировать и традиционные блюда делать как-то по-новому. А вот муж придерживается классического вкуса и категорически отказывается есть. А мне обидно. Тем более, что остальным членам семьи нравится. Я же не готовлю отраву.

2

Я готовлю ему то что он любит, то чего он не любит, а люблю я я готовлю для себя и ему не предлагаю. А если готовлю какое-то новое блюдо, то даю ему попробовать и если оно ему не нравится, то это не потому что оно невкусное, а потому что он такого не любит.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Horse69 [5.6K]
Плюсую за непонятность)))  5 лет назад
комментировать
2

Бывает. я что-то готовлю , приходит , глаза выпучивает и восклицает- А ТЫ ПОСОЛИЛААААААААА???? у меня разговор короткий - тряпкой по голове и вон с кухни

Ainur123 [472]
тоже самое))) я ещё говорю "жаль ты не родился женщиной, получилась бы зачетная хозяйка"  5 лет назад
Tegusigalp­a [86]
И у меня так же. Приходит и контролирует. Я ему предлагаю перенять эстафету готовки, если есть вопросы или что-то не нравится. :-)  5 лет назад
комментировать
1

Такая же история. Приготовлю что-нибудь этакое. Он придет, может и похвалить, и добавит: "Ну а мне макарошки отвари". Вот ё-моё! Ничего не ест кроме макарон!

В гостях ест всё. При всех может заявить, что я ему так вкусно не готовлю. А зачем готовить? Ведь всё равно есть не будет!

fanfan [1.1K]
Мой тоже демонстративно варит себе макароны, заливает майонезом, кетчупом и ест  5 лет назад
комментировать
1

Нет, не командует. Что приготовлю, то и ест.(Но я готовлю очень хорошо, скажу без лишней скромности). Но я всегда недосаливаю. Он это прекрасно знает и тащит тогда на стол солонку и ну давай солить, а я его увещеваю,что нельзя есть много соли.Но воз и ныне там, все равно солит.

fanfan [1.1K]
Хорошо, когда не командует. Есть желание стараться, совершенствоваться. Вам повезло.  5 лет назад
комментировать
1

Я у мужа сама спрашиваю как он хочет, что бы я приготовила то или иное блюдо. Мне главное, что бы ему понравилось, я в еде не привередливая))Зато он сам ходит по магазинам и покупает продукты из которых планируется сегодняшнее меню.

1

Нет, я готовлю по своему усмотрению, муж готовки не касается. Конечно я готовлю в соответствии с пожеланиями и вкусами детей и мужа и своими тоже.

1

Мой муж любит прокоментировать ВСЕ,особенно новые блюда.В основном я стараюсь готовить то, что ему нравится

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..