Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Почему люди бояться своего прошлого?

ХДмитрийХ [4.8K] более месяца назад

Вы не хотите себе в нём признаться. И вы, тогда, сочиняете множество оправданий: - “Да это было не так, это было по-другому”, “да вы меня не поняли”, “да я хотел не то сказать”. Вот вам и "петли заячьи", а вот вам и новые направления. И вот - вас уже “множество”. Множество ложных.

2

те люди которые бояться своего прошлого обычно находят что то в настоящем и бояться это потерять но как от прошлого не беги оно все равно тебя настигнет поэтому прошлое а точнее проблемы прошлого лучше решать в самом прошлом

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Если всю жизнь бояться,бежать,переживать за прошлое,то как тогда вообще жить дальше?.Если так всё время думать и терзать себя,то как смотреть в будущее?Это получается,как идти вперёд спиной,а ведь есть такие люди.Цепляются,переживают,думают : " А вот если бы,да кабы...Ошибки на то и даны,чтобы получить определённый опыт и впредь основываясь на нём,так не поступать.Необходимо понять,что прошлое было вчера,оно прошло и уже ничего исправить невозможно (если у вас нет машины времени,конечно).Жить не оглядываясь назад,это поверьте,сложнее,чем всё время думать о прошлом.Мы люди,нам свойственно ошибаться,только одни это понимают и принимают своё прошлое,как урок,опыт и делают выводы,а вот некоторые почему-то нет и получают "танцы на граблях".

1

Знаете интересный вопрос бояться прошлого думаю все иногда его боялись но я скажу все мы не без греха , моя любимая пословица не осуждай чужое прошлое вы не знаете своего будущего, и мне обсолютно всёровно что про меня думают другие, пусть бояться что оних думаю я а приятно вспоминать прошлое есть приятные моменты а есть которые хочу стереть с памяти в принципе думаю такое есть у всех людей. Если хотите что то сказать близким не бойтесь осуждение люди которые вам нужны в жизни всегда будут с вами . Если есть что сказать делайте, и помните жизни без ошибок не бывает каждый ошибается не стоит бояться прошлого не кто не вправе вас судить.

0

Люди скорее всего боятся не прошлого, а будущего. Все что было в прошлом уже прошло, и что бы вы не натворили в прошлом, отвечать придется в будущем. За сделанные не хорошие поступки бывает стыдно, за совершенные ошибки приходиться платить в будущем и как правило очень дорого.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID