Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Что значит "ценить момент"?

иннет1007 [830] 6 месяцев назад

Во многих источниках можно встретить такое выражение, как "цените каждый момент...". А я не могу для себя выяснить что это значит, как должен вести себя человек в этот самый момент? Что должен чувствовать и думать, чтоб этот момент отпечатался в сознании и внес то, что должен (как "оцененный")?

1

Ценить момент это означает, что ты всеми фибрами души пропитан мгновением и не желаешь его отпускать. Ценить значит ценность. А какую ценность имеет улыбка ребенка? Может стоит отключить сознание и полностью погрузиться в ситуацию, не доставать телефон, чтобы оказаться по другую сторону момента. Просто жить и радоваться жизни сейчас.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Думаю,что дело в том,что в данном случае речь идет о моменте,как оцененном,о том,что к примеру Ваш близкий человек сделал вам предложение руки и сердца,либо он сделал такой комплимент,который возможно никогда не сделает.Либо,он сделал какой - то очень хороший подарок,а вы отнеслись к нему совсем по обычному.Просто речь идет о том ( если вы женского рода),что действительно нужно уметь ценить момент.Если мужчина что - либо делает очень приятное,то конечно он очень хочет,чтоб девушка или женщина оценила его усилие по достоинству.Если вы умеете быть внимательными,то вы возможно много раз в кино видели такой момент,когда молодой человек приходит к девушке и хочет преподнести ей цветы и конечно он очень хочет положительной реакции на его внимание,а она ( стерва) извиняюсь за выражение начинает ему открыто хамить,унижает его и он не солоно хлебавши уходит и засовывает эти цветы в урну,либо отдает первой попавшейся девушке.В этот момент я бы на месте парня ей тоже нахамила и вообще не встречалась бы больше с ней.Если человек не умеет ценить чужое внимание - это ее проблема - пусть она без него остается.Но,дело в том,если женщина вообще не создана,чтоб его ценить,то она обречена жить без мужчины.А чего же тогда "на зеркало пенять,коль рожа крива".Учитесь ценить хорошее к себе отношение.А то мужчины совсем забудут,что такое любовь.

1

Это значит ценить время проведенное с человеком,не пользоваться этим моментлм ради своей выгоды а ценить этот момент и запомнить этот момент на долгое время))

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID