Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Как определить на каком языке говорит человек?

Хвост Минтая [23.4K] 4 года назад
категория: другое
1

Если не знаешь тот язык, на каком он говорит, то практически невозможно. Разве что только Вы знаете родственный ему язык. Но можно, конечно попытаться догадаться по разным факторам.

Во-первых, наверное, внешность. Она уже может дать направление, в какую сторону фантазировать.

Затем, если человек откликается на "Ду ю спик инглиш?", можно спросить его напрямую - кто он, откуда, и по-каковски шпрехает :) Или ещё есть основные жесты в жестовом языке, которые являются международными - если владеете, тоже можно спросить. А можно и по глазам узнать - я русскоязычных и поляков в Германии на расстоянии ста метров практически безошибочно определяю :)

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
0

Я не знаю практически никаких языков, ну если только английский чуть-чуть, потому что учила и иногда сталкиваюсь. Но по звучанию могу различить некоторые: немецкий, французский, английский, испанский, грузинский, итальянский. Возможно потому, что эти языки часто бывали в фильмах, возможно сталкивалась с туристами, когда бывала в крупных городах.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..