Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Правда ли, что чем выше расположены комнатные цветы, тем хуже они растут?

Европан [8.4K] более месяца назад
0

Всё тянется к свету, к солнцу, чем выше растение, тем дальше вверх от естественного освещения, потому и будет расти хуже, а цветы растущие на равномерном освещении, растут как правило хорошо.Я свои поворачиваю ещё, чтобы росли ровно.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Европан [8.4K]
У меня начали разводиться цветы, вернее, я их развожу, всё больше и больше. Пришлось делать настенные полочки. Туда расставила традисканцию и хлорофитум. Пришла подружка и говорит, что я это зря их от окон поубирала. Говорит, что начнут чахнуть. Тем более под зиму. Посмотрю. Будет жалко, если будут плохо расти.  более месяца назад
Golden fish [8.9K]
ну да, света же зимой меньше, хотя я вот вспомнила у мамы росла традисканция, она для неё нитки протягивала, а она плелась и плелась вверху выше окна. Попробуйте,а там видно будет.  более месяца назад
комментировать
0

Возможно дело в том, что чем выше расставлены цветы, тем меньше им достается солнечного света. Также в зимний период теплый и сухой воздух от батарей и системы отопления поднимается вверх, что тоже может навредить растениям.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID