Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Что делать если есть семья, но все-равно мучает одиночиство? Что со мной?

ЕленушкаЯ [21.4K] более месяца назад
4

Это нормально. Есть мнение, что многое, а может все, что нами руководит - это страх смерти. Чувство одиночество может быть некоей интерпретацией этого страха. Рождаемся мы в одиночестве (еще не способны на коммуникации с матерью фактически), умираем тоже в одиночестве. Тем не менее мы способны жить в определенной гармонии с собой и близкими.

Более того, процесс выживания формирует эволюционно страх, тревоги. Они все время с нами - и когда плохо. И даже когда хорошо.

Что делать? Перестать беспокоиться и начать жить, получать удовольствие от жизни, счастье от каждого дня. Нельзя откладывать счастье на потом. Осваивать какие-то новые духовные практики, все то, что делает счастливым. Результат приходит за счастьем. Счастье не приходит за результатом.

4

Это нехорошее чувство. Вам необходимо убедить саму себя, что у вас в самом деле всё хорошо и буквально "за шкирку" достать себя из депрессии. Займитесь чем-нибудь вместе с членами семьи, например, запишитесь в плавательный бассейн. Это и здоровью поможет и общению.

Если Вы не возьмёте себя в руки, то недолго и до развала семьи в целом. На женщинах всё держится и держалось всегда. Возможно, у Вас просто терпеливый муж, видит, что с любимой женой неполадки и ждёт, когда всё наладится? Иначе бы просто скандалил. Извиняюсь, если я чем-то Вас обидела, но я не знаю всей ситуации в целом, могу лишь предположить, исходя из своего жизненного опыта. Просто хочется хоть как то помочь, подбодрить. Желаю Вам и вашей семье всех благ и любви.

3

Мир вам.Не всё удовлетворяет вас в жизни,бывает муж ,дети. Но нет полноты в жизни,чего-то не хватает. И это таинственное что-то,не даёт спокойствия,тревожит вас. Женщина если не долюбила, не так прожила жизнь, нет гармонии в отношениях в семье,чувствует себя ущербной и тоска давит и преследует ваши дни.Одиночество, как кислота терзает душу и от себя не убежишь. Это крик души,вы должны были жить по иному сценарию, идти иным путём, но не всегда видим путь истины. чаще делаем ошибки.Так-же где-то вторая душенька томится и страдает не понимая отчего и почему. Обратитесь к Богу где нибудь на природе, помолитесь, покайтесь в своих грехах и попросите помощи, ибо ОН единственный лекарь наших душ. Не в церкви, а именно на природе,там вам будет легче раскрыть своё сердце Богу.Дерзайте, не оставляйте на потом,ибо потом не бывает. Амэн.

2

Знать бы еще сколько Вам лет) Возможно это обусловлено тем, что вы перестали делать то,что Вы делали раньше( гуляли с подругами, посещали некие заведения или еще что то). Семья это не только счастье и радость, это прежде всего лишение. Лишение того к чему Вы привыкли.

Возможно Ваша семья уделяет Вам мало внимания. Но у Каждого понимание Внимания разное.

В своем первом браке я делал для жены очень многое но брак это не спасло, так как этого было мало. Во втором моем браке хватает и малого, мы просто счастливы рядом друг с другом. Все познается в сравнении.

Либо как говорится Вы еще не нагулялись))

1

Так происходит когда вы не находите общего языка со своей второй половинкой.возможно у вас разные взгляды на жизнь и разные интересы.Еще - задумайтесь много у вас свободного времени или нет.Как правило одиночеством страдают люди которым нечем заниматься, либо они занимаются не своим делом.Кому то дано быть семьянином, а кому то надо много времени проводить одному и при этом этот человек не будет ощущать одиночества.Подумайте может вам лучше почаще оставаться наедине с собой?

1

Вполне возможно, что у Вас нет таких отношений с мужем, каких хочется. Очень часто муж и жена совершенно не интересуются делами друг друга, естественно, происходит отторжение друг от друга. Поэтому и чувство одиночества при имеющемся супруге.

0

одиночество вдвоем.....если ничего не предпринимать ,то дальше будет еще более одиноко. Больше общаться с супругом ,что-то делать вместе и с детьми ,выходить на прогулки ,главное-БОЛЬШЕ ОБЩАТЬСЯ , и начнете заново узнавать супруга и можете влюбиться вновь.Надо подбрасывать "дровишек в огонь" ,а то потухнет вовсе.

0

Возможно ты женился(вышла замуж)не по собственному желанию,любил(а) другого человека и этот человек остался в твоем сердце до сих пор ❤

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID