Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Почему Fix Price отпускает фиксированные цены в "свободное плавание" (см)?

Kredo [32.8K] 4 месяца назад

В магазинах с фиксированными ценами Фикс Прайс (Fix Price) цены на товары стали не едиными, а разными, пока они колеблются от 50 до 100 руб. за единицу товара.

Будет ли такая маркетинговая политика эффективной, не отпугнет ли это покупателей.

2

Почему? потому что рыночные реалии того требуют, на товары цены повышаются, клиенты проявляют недовольство всё время увеличивающейся фиксированной ценой. На моей памяти фикс прайс начинал с 25 рублей за товар, до недавнего времени его фиксированная цена 50 рублей за те же практически товары. Поэтому компания немного меняет свою концепцию, что меня лично радует. По-моему, очень удобно. Ассортимент разнообразят, выбор клиента расширят, наоборот так корзина покупок увеличится. А компания получит новые прибыли. Не удивлюсь, если и площади магазинов будут побольше, по крайней мере новых.

Я уже ходила в новый вариант магазина буквально на днях и, например, выбирая зубную щетку, понимаю, что купить ее в этом магазине шансы повышаются, потому что я имею выбор между 3 видами щеток (за 50 руб 2 штуки два варианта или за 99 руб 3 зубные щетки), а не между купить мне или не купить зубную щетку за 50 рублей. Это кстати и есть маркетинговый ход, увеличивающий прибыли компании. Предоставить клиенту выбирать не между двумя магазинами,а между несколькими вариантами одного вида товара в одном магазине.

Плюс, такой вариант продаж я уже наблюдала в сети магазинов "Заодно" - здесь 3 варианта товаров с разными ценами. И как-то бродить меж полок этого магазина интереснее. Клиенты здесь тоже ходят и довольно таки плотным потоком, даже с утра в 9 часов)) И еще если продавцы ошибаются нарочно или случайно, то ты можешь приобрести товар за 79 рублей вместо 47 рублей, что тоже сказывается на прибылях компании.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Фикс Прайс (Fix Price), как магазин с большим ассортиментом мелких бытовых мелочей и фиксированной на них ценой, плотно вошел в разряд особо посещаемых магазинов. Особенно спрос на разного рода мелочи возрастает в период предпраздничных хлопот.

В это время появляются тематические товары с праздничным принтом.

Но, фиксированная цена в 50 рублей, последнее время не оправдывает ценность товара.

В других магазинах можно сделать приобретение аналогичных товаров по более низкой цене.

Тем не менее в магазине всегда "топчется" народ и выходит из него, держа в руках не одну единицу товара.

Есть люди, которые полюбили делать заказы в интернет магазинах, именно эта категория покупателей, перед тем как заказывать какую-либо мелочь через интернет, пусть заглянет в Фикс Прайс (Fix Price) и, возможно отпадет задача делать предоплату покупки заранее, ждать и сетовать на почту и разочаровываться по поводу качества того или иного надувного мячика, игрушки или сувенира, которые можно оценить на месте в Фикс Прайс (Fix Price) и сделать выбор: купить или воздержаться от покупки.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID