Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Почему Fix Price отпускает фиксированные цены в "свободное плавание" (см)?

Kredo [31K] более месяца назад

В магазинах с фиксированными ценами Фикс Прайс (Fix Price) цены на товары стали не едиными, а разными, пока они колеблются от 50 до 100 руб. за единицу товара.

Будет ли такая маркетинговая политика эффективной, не отпугнет ли это покупателей.

2

Почему? потому что рыночные реалии того требуют, на товары цены повышаются, клиенты проявляют недовольство всё время увеличивающейся фиксированной ценой. На моей памяти фикс прайс начинал с 25 рублей за товар, до недавнего времени его фиксированная цена 50 рублей за те же практически товары. Поэтому компания немного меняет свою концепцию, что меня лично радует. По-моему, очень удобно. Ассортимент разнообразят, выбор клиента расширят, наоборот так корзина покупок увеличится. А компания получит новые прибыли. Не удивлюсь, если и площади магазинов будут побольше, по крайней мере новых.

Я уже ходила в новый вариант магазина буквально на днях и, например, выбирая зубную щетку, понимаю, что купить ее в этом магазине шансы повышаются, потому что я имею выбор между 3 видами щеток (за 50 руб 2 штуки два варианта или за 99 руб 3 зубные щетки), а не между купить мне или не купить зубную щетку за 50 рублей. Это кстати и есть маркетинговый ход, увеличивающий прибыли компании. Предоставить клиенту выбирать не между двумя магазинами,а между несколькими вариантами одного вида товара в одном магазине.

Плюс, такой вариант продаж я уже наблюдала в сети магазинов "Заодно" - здесь 3 варианта товаров с разными ценами. И как-то бродить меж полок этого магазина интереснее. Клиенты здесь тоже ходят и довольно таки плотным потоком, даже с утра в 9 часов)) И еще если продавцы ошибаются нарочно или случайно, то ты можешь приобрести товар за 79 рублей вместо 47 рублей, что тоже сказывается на прибылях компании.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID