Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

От меня воняет, нечего не помогает. Что делать(смотри)?

glisters [3.8K] более месяца назад

Я каждый день стираю одежду, постельное бельё. Я каждый день моюсь. Но от меня все ровно пахнет чем то не понятным. Мыло, шампунь, стиральный порошок, всё нормальное, всё дорогое.

тэги: вонь
категория: стиль и красота
2

Обратитесь к врачу. Скорее всего вам требуется консультация эндокринолога. Непонятный запах может появиться при гормональном сбое, что характерно для подростков и молодых людей. В таких случаях запах остается на одежде и постельное белье тоже может пахнуть уже после одного дня использования.

Также есть вероятность того, что вы находитесь долгое время в стрессовом состоянии, что тоже может повлечь за собой изменение запаха кожи.

Если не хочется ходить по врачам, то попробуйте мыться дегтярным мылом на ночь, а утром принимать душ, желательно контрастный. Ну еще можно недельку уголь активированный попить, вреда не будет, зато есть небольшой процент вероятности, что запах станет меньше, а то может организм зашлакован.

2

Попробуй после бани (когда тело достаточно распарено) натереться борной кислотой в порошке. Такая продается в аптеках, стоит копейки. Понадобится пакетиков 15. После натирания (возможно легкое пощипывание кожи, хотя необязательно), минут через пять, прими не горячий душ... Через день можно повторить для гарантии, причем кислоту можно брать уже использованную, если она сохранилась.

Вообще данный рецепт касается борьбы с запахом от ног. После двух процедур ноги вонять перестанут если не совсем, то лет на пять точно, хотя потеть будут как прежде. Может быть и для всего тела сгодится.

2

Определитесь что вам напоминает этот запах, возможно у вас что то с организмом какая то болезнь. Запах выделяемого пота при различных болезнях может приобретать различные запахи.

Если это запах аммиака то это связанно с печенью или с мочевыделительной системой (почки, мочевой пузырь).

Если это запах кислый запах то это связанно с легкими.

Если это запах ацетона то это связанно с сахарным диабетом или нарушением пищеварительной системы.

Возможно вам нужно обратиться в поликлинику.

1

Скорее всего, это какое-то заболевание так проявляется. Обратитесь к врачу, пусть Вас обследуют. Конечно, это может быть Ваша физиологическая особенность, но лучше подстраховаться. Других вариантов нет, ни мытье, ни духи Вам не помогут.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID