Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Можно ли заниматься сексом при ягодичном положении ребёнка на 9 месяце?

марипусик [452] более месяца назад
2

Да на 9-м вообще нельзя заниматься сексом!

марипусик [452]
А врачи утверждают что это даже полезно. А другие говорят что нельзя . третьи говорят что можно но мне нельзя кончать.  более месяца назад
str777 [22.6K]
О чём вы говорите, какой врач вам такое сказал. Да, и что за необходимость такая - секс на 9-м месяце? Больные оба на всю голову.  более месяца назад
комментировать
0

Спросите у своего врача и поступайте так, как он скажет. Сам по себе секс обычно не опасен, но есть небольшая вероятность, что он может стимулировать роды, а если роды плановые (кесарево), то это может помешать планам... Если роды планируются все же естественные, секс может никак и не повлиять.

А если роды задерживаются, секс иногда даже рекомендуется. Сперма (гормоны) способны положительно влиять на подготовку шейки матки к раскрытию...

В любом случае, слушайте только своего врача!

0

Вы не одних и других слушаете, кто что говорит, слушаете

своего врача гинеколога у которого стоите на учете. Заниматься сексом или нет это зависит от расположения плода и тонуса матки. Одни можно на девятом месяце, а у других может вызвать преждевременные роды. И только после осмотра врача гинеколога, можно принимать решение, он скажет именно вам можно на девятом месяце заниматься или нет.

0

Заниматься сексом полезно,но есть нюансы,если у Вас нет дискомфорта,боли и кровенных выделений.моей жене запрещали,но очень хотелось не только мне и мы занимались и не было в этом ничего ужасного,родился здоровый ребёнок.самое главное,чтоб всем было комфортно.

0

Скажу вам как медик.Можно если ваше состояние позволяет.У вас нет тонуса и угрозы.И секс должен быть очень нежный и аккуратный.Без резких движений и в безопасных позах.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID