Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Сколько дней можно колоть Тиосульфат Натрия?

Пчела Жужа [54.4K] более месяца назад

Сколько дней можно колоть Тиосульфат Натрия?

Как долго можно колоть Тиосульфат Натрия?

Сколько времени (без перерыва) можно колоть Тиосульфат Натрия?

1

Вы не указали заболевание, при котором назначены вливания натрия тиосульфата.

Если это отравление, то двое суток достаточно.

По максимуму в инструкции 40-50 инъекций на курс в вену с интервалом в 1-2 дня (гинекология, туберкулез и др).

Препарат в организме не накапливается. Могут быть побочные действия, но это не противопоказания к применению.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

В каждом конкретном случае будет свой режим лечения. Мне при диагнозе "острая крапивница" (на фоне приёма антибиотиков) назначили внутривенные инъекции "Тиосульфата натрия" на срок в пять дней и до десяти, если понадобится (плохо будет уходить аллергия или будут какие-либо иные осложнения). Больше десяти дней колоть не советовали, да я и пять, честно говоря, потянула с трудом. Внутривенные инъекции - вещь довольно болезненная, а "Тиосульфат Натрия" колют в приличном количестве. У меня, если я правильно посчитала, было по 10 кубиков. Уже где-то на втором уколе я свою вену чувствовала даже в районе плеча. Так что с эти препаратом так: захочешь, а много не проколешь.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID