Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Как отвечать на такие вопросы? Как бы вы ответили?

Мила Вуд [240] более месяца назад

Из всех вопросов из этого списка у меня 3 вопроса про меня.

1. Почему ты грызешь ручку? Зачем ты грызешь ручку? (У меня такая привычка,но когда меня спрашивают не знаю,что ответить)
  2. Почему ты чешешься? (Вот это не про меня, но бывают моменты).
  3. Почему ты горбишься? ( Это тоже про меня,обычно в школе у меня так)
  4. Почему у тебя ногти изгрызанные? ( Тоже такая привычка, когда спрашивают не знаю,что и отвечать)
  5. Что ты делаешь? (Хотя человек который спрашивает,сам видит, что отвечаемый делает)

У меня такое ощущение во время того как задаваемый вопрос задает эти вопросы,у меня лично такое ощущение безысходности,ведь выхода нет,придется отвечать.

Лея Певзнер [6.3K]
если не секрет - где и когда это происходит?
на уроке? дома когда делаете уроки? другое?
 более месяца назад
комментировать
2

Я на все подобные вопросы...

Почему ты грызешь ручку?

Почему ты чешешься?

Почему ты горбишься?

Почему у тебя ногти изгрызанные?

Почему ты хромаешь.

(Это я уже от себя).

Отвечаю всегда одно и тоже.

СЕЙЧАС ТАК МОДНО.

Грызть ручки.

Чесаться.

Горбиться.

Иметь обгрызенные ногти.

Хромать.

И.т.д.

И что характерно...

Это универсальный ответ.

Подходящий практически к любому похожему вопросу.

В общем, ответ почти на все случаи жизни.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
4

На все подобные вопросы ответ только один: "У меня такая вредная привычка"!

Часто в тестах у человека спрашивают: Какие у вас вредные привычки?. Не все отвечают честно, особенно если привычки касаются интимных мест, но часто отвечают именно на указанные здесь темы.

Даже учитывая того, кто спрашивает "Что делаешь?". Такой вопрос ведь тоже вредная привычка.

Что любопытно, что от всех этих привычек очень легко избавиться. Пальцы можно временами обмакивать в горькую жидкость. И у вас быстро пройдет желание грызть ногти. Ручку тоже можно макать в ту же жидкость. Можно специально смотреть на сутулые сгорбленные фигуры и тогда начнешь следить и за своей осанкой. И так далее...

2

На самом деле их не интересует причина - "почему" вы это делаете, а они хотят обратить внимание на вашу привычку - плохую - чтобы вы перестали это делать.

и делают это ... не очень деликатно

поэтому если вы ответите правду: "у меня такая привычка" будет новый вопрос - "почему у тебя такая привычка?!"

а если просто сказать: "хорошо" и перестать горбиться, грызть ручку, делать то, что не нравиться

а скажите, вам эти привычки нужны или может от них стоит избавляться?

• изгрызенные ногти не очень красиво
  • горбиться и некрасиво и вредно
  • чесаться - тоже некрасиво

можно пальцы и ручку макать в горькую жидкость

чтобы не горбиться надо делать зарядку - укреплять мышцы спины; обращать внимание и выпрямляться когда почувствовали что горбитесь, а может у вас зрение плохое или нет света и горбитесь чтобы видеть книгу?

а может вы это делаете т.к. не можете сосредоточиться на уроках?

если да, подумайте об этом (и задайте новый вопрос)

0

Поверьте,все эти привычки (грызть ногти,сутулиться и т.д) вскоре совершенно перестанут вас беспокоить и не будет никаких "дурацких" вопросов. Ну а сейчас,если вам их пока задают,чем ставят вас в тупик,ответьте тем же.Вопросом на вопрос " А почему ты так не делаешь?". " "За собой смотри".

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID