Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Тариф МТС "Безлимитище". Почему оператор сделает раздачу Wi-Fi платной?

Rudelina [24.3K] более месяца назад
2

Думаю это связанно с тем что тариф стал полностью безлимитным. Когда есть лимит на 10 ГБ к примеру операторам выгодно что бы пользователь быстрее их потратил и купил дополнительный трафик и естественно если человек сам пользуется и раздает по вай фай то трафик закончится быстрее. А когда тариф полностью не имеет лимита становится полностью не выгодно что человек сам пользуется им на право и налево и еще раздает другим людям. К тому же на этом тарифе как я понял приличная скорость. По этому они делают платную раздачу по вай фай. Такая же песня на операторе Yota, интернет без лимита а раздача очень дорогая. Я думаю это такой маркетинговый ход. Так как раздача вай фай платная его никто не будет раздавать и это заставит других людей подключить такой же тариф.

система выбрала этот ответ лучшим
1

На днях абоненты МТС, которые пользуются тарифом "Безлимитище", получили СМС сообщение о том, что оператор прекращает бесплатную раздачу сигнала Wi-Fi.

С 10 ноября 2016 услуга станет платной, ее стоимость будет составлять 30 руб за сутки по факту раздачи сигнала.

Такая мера, по мнению руководства МТС, связана с тем, что данная услуга не востребована пользователями (не более 5% абонентов включают Wi-Fi с мобильных телефонов). Раз услуга не популярна, то становится убыточной для компании. Поэтому и станет платной.

0

В наш век развитых технологий и возможностью учета доходов и расходов по каждому из тарифов, натолкнуло руководство на изменение тарифа- сделать платной раздачу Wi-Fi. Такие действия позволят или привести направление к точке безубыточности, или закрытию направления как такового.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID