Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Если электромобили войдут в массовую эксплуатацию, что будет(СМ)?

Артем960 [2.2K] более месяца назад

На данный момент электромобиль нельзя назвать актуальным транспортом, заряда хватает на небольшие расстояния, сами по себе они дорогие, и не везде их можно зарядить, но технологии не стоят на месте и я думаю что через 10 лет они войдут в массовое пользование заряда будет хватать на более менее приличные расстояния и я думаю что придумают удобные способы зарядки например от розетки дома. Так вот мой вопрос, что будет с бензином? Ведь спрос на него упадет моментально. Это будет огромный удар по нефтяной промышленности. И что будет с электричеством? Опять же спрос вырастет и наверное цена тоже соответственно вырастит? Ваши мысли по этому поводу?

3

Ну с расстояниями можно и поспорить. Уже сейчас заряда электромобиля серьезных производителей хватает на 500 км., что вполне достойно. С развитием такого транспорта конечно упадет и цена на него и количество "заправок" возрастет. Что касается бензина, то производителям топлива видимо частично придется перепрофилироваться на химический синтез, например. Впрочем дизельное топливо, еще долго будет пользоваться спросом, так как тяжелую или военную технику не переведешь на электропривод, так же как и мазут для котлов. Однако для производителей бензина долго не будет оснований для большого беспокойства - при наших расстояниях и погодных условиях электромобили достаточно долго еще будут актуальны только для городской эксплуатации. Ничего страшного - грамотный бизнес способен быстро меняться. Цена на электроэнергию конечно подрастет, но не думаю что критично - впрочем она у нас и так все время подрастает.. Вообщем будущее покажет.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Будет то что происходит и сейчас: система производство+эксплуатация+срок службы станет по цене практически одинаковой как для электромобилей так и для бензиновых. Это значит электромобили будут просто дорогими в покупке и недолговечные в эксплуатации тех же батарей, и так далее.

Это происходило и будет происходить только по одной причине пока мир подчинен тем кто получает прибыль, а не простому человеку.

Еще 100 лет назад в Нью-Йорке работало 10000 электротакси.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID