Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как подготовить сообщение по окружающему миру?

хорошая девочка Лида [7.2K] более года назад

3 класс

1

Для того чтобы школьнику составить сообщение, нужно следовать чёткому плану. Сообщение не обязательно должно быть длинным, достаточно будет ответь порядком около на восемь - десять вопросом, в некоторых случаях и то меньше. Ответы должны быть короткими, но содержательными. Играет роль выбор темы или какое задание для сообщения вам задали. Рассмотрим на примере сообщение о реке. Пишете название реки, географическое местоположение, какие растения и животные там обитают, цепи питания. Так же вы можете посмотреть полный ответ и готовое сообщения для образца здесь: сообщение по окружающему миру про лес, или посмотреть сообщение про космос.

модератор выбрал этот ответ лучшим
1

Сообщение это небольшой повествовательный текст который должен содержать 7-10 предложений. Для этого необходимо сделать чёткий план действий состоящий из пунктов. Если вы пишите про какое либо животное, то важным будет выделить класс животного (рыба, млекопитающие и так далее), где оно обитает, как охотится, чем защищается от хищников, сколько проживает в дикой природе/зоопарке, сколько за раз может произвести детёнышей, чем питается. Если это экзотическое животное можно выделить его самые сильные строны. Про растение можно выделить класс, царство, отдел, территория где это растение можно найти, использование данного растения (медицина, пища), история его происхождения, виды растения, как оно распространяется.

1

Сообщение - это как не большой доклад на определенную тему. Вам наверняка в качестве задания дали определенную тему, например, об одном из народов России. Вам нужно определиться о каком народе Вы хотите сделать сообщение, подготовить не большой рассказ об этом народе, самые основные моменты, не больше 5-10 минут.

ольген [43.1K]
Ирина важная! Предмет "Окружающий мир" - это предмет о начальном представлении о природе и не рассматривает социальные вопросы, например, о народах мира, как мне кажется.  более года назад
Ирина важная [37.2K]
Ольген, я посмотрела программу для 3 класса по "Окружающему миру", прежде чем отвечать на вопрос, да и я просто пример привела, не факт, что угадала с темой.  более года назад
ольген [43.1K]
Да, программы разные, я преподавала "Окружающий мир" в 5 классе по Сонину и думала, что и в начальной школе все же это курс "Природоведения­". Извините, если Вас обидела.  более года назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..