Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Как можно вычислить рост своего ребёнка когда он станет взрослым(СМ)?

Eryka Wenzel [9.1K] более месяца назад

Я слышала. что например есть такой метод- сложить рост матери и отца и разделить на 2- это и будет рост уже выросшего ребёнка достаточно точно. Какие ещё есть методы приблизительного вычисления предполагаемого роста ребёнка после прекращения роста?

2

Лет 40 тому назад я прочитала такую методику определения роста ребенка во взрослом возрасте:

если рост родителей отличается на разность в 10 см, то для определения роста взрослого необходимо рост ребенка в два года умножить на 2, произведение равно росту ребенка во взрослом возрасте. Но если рост родителей отличается на большую величину больше, чем на 10 см, то ребенок по росту будет либо в маму, либо в папу.

С моим сыном эта методика сработала один к одному по первой методике, а также наблюдала за другими детьми, отметила, что эта методика в целом работает.

система выбрала этот ответ лучшим
2

мальчик= (рост отца + рост матери) * 0,54 – 4,5;

девочка = (рост отца + рост матери) * 0,51 – 7,5

1

Я знакома с такой схемой подсчета. Сложить рост мамы и папы и разделить на 2. Если у родителей мальчик, то к полученному результату прибавить еще 5 см, если девочка, то 5 см отнять. Я примерно подсчитала по данной схеме рост ближайших родственников, могу сказать что результат был достаточно точен. Мог отличаться на +/- 1 см.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID