Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Почему в Китае такая большая продолжительность жизни?

Ланта [6.1K] 5 месяцев назад

Почему в Китае такая большая продолжительность жизни?

3

В Китае совершенно иначе воспринимают действительность жизни. Они считают что самое важное это свое здоровье. Потому что если я буду здоровым я смогу больше заботиться о своей семье и близких. Несколько проведенных в Китае дней были для меня очень наглядным пособием , как надо и нужно относиться к себе. Это действительно для меня было открытием простых вещей на правильную жизнь. У жителей поднебесной культ здоровья. И думаю что нам всем надо брать пример с них. Пожилые люди просто на улице делают гимнастику, в парках и в зеленых зонах прохожие присоединяются к группам которые занимаются гимнастикой, танцами и т.д. Просто ставят свои вещи на скамейку или прислонив к дереву пакеты или сумки присоединяются к группе.

. Или простые парни просто идут по улице делают движения ушу или цигун и ни кто на них не обращает внимания !!!!! Что бы у нас вызвала такая картинка? В лучшем случае мы обошли бы их далеко стороной.:((((

система выбрала этот ответ лучшим
1

У китайцев очень здоровая кухня. Они едят мало животных жиров, много овощей, рыбы, морепродуктов, пьют в течении дня зеленый чай, едят мало сладостей. Редко встретишь китайца, у которого лишний вес. У многих китайцев нет пенсии и они серьезно подходят к своему здоровью, на улицах городов можно встретить пожилых и молодых, которые делают специальную зарядку. Восточная философия делает китайцев спокойными, выдержанными, дружелюбными. Китайская медицина отличается от нашей, они лечат не болезнь, а человека, считают, что все в организме взаимосвязано. В Китае отличные массажисты, аптеки государственные и за производством лекарств строгий контроль.

1

Потому что китайцы увлечены здоровым образом жизни! Если у нас, в парках, люди сидят, дышат свежим воздухом и курят (!), то в Китае, люди выходят в парк, чтобы заняться гимнастикой Цигун.

Там не вызывает удивление человек, который делает «растяжку» прямо на улице!

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID