Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Какие цветы нельзя разводить дома и почему?

Ланта [6.4K] 8 месяцев назад

Какие цветы нельзя разводить дома и почему?

3

Знаю, что нельзя держать дома самый обычный фикус. Это растение выделяет в темноте много вредных веществ.

Также категорически нельзя держать дома, да и в офисах, такое некогда модное растение, именуемое олеандр. его полным полно на побережье Чёрного моря, довольно красивые цветы делают его привлекательным, потому домохозяйки и любят его, но олеандр слишком ядовит, особенно в период цветения. Признаки отравления обычные - тошнота, рвота, жидкий стул. Нередко поднятие температуры, даже потеря сознания. У приятельницы, заядлой цветочницы, сей цветочек стоял в детской, благо, что не возле кровати ребёнка, а на подоконнике. Ребёнок вообще плохо кушал, часто болел. Никто не мог понять, почему ребёнок так слаб. пока не догадались выбросить растение. Со временем здоровье ребёнка наладилось.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Некоторые не держат в доме комнатные растения,которые плохо держать дома по фэншуй,к примеру кактусы.Якобы, кактусы своими иголками,колючками делают людей колючими.

Некоторые, не держат иные растения у себя в квартире из-за известных народных примет.К примеру все вьюнки,плющи,лианы так как думают,что они являются кладбищинскими цветами,могут отваживать мужчин из дома и т.п.

На самом деле это все полная ерунда.

И кактусы можно в доме держать и лианы и плющи.

Поэтому фэншуй,лично я не признаю.

Если смотреть с точки зрения полезности и опасности комнатных растений,то конечно же,в доме опасно держать ядовитые растения.

Именно из-за детей и животных.Если же дети и животные не имеют доступа к таким растениям,то они вполне могут сосуществовать в квартире наравне с другими.Ядовитые растения (как правило яд содержится в стволе, когда их срезают вытекает молочко) опасны если вы их обрезаете без перчаток.Или не углядели за детишками или животными,те обломали,погрызли и прочее растение.Как результат-ожоги,отравления,аллергия.

Будьте осторожны.

К самому ядовитому комнатному растению относится Олеандр.

К менее ядовитым относится Паслен:

А так же Диффенбахия:

Молочай:

Не стоит забывать,что не все растения хорошо для организма располагать в спальне.

Нежелательно,чтобы там находилась Монстера.Цветок хороший,но вытягивает энергию и его называют даже цветком-вампиром.

Ланта [6.4K]
Спасибо, очень полезная информация.  8 месяцев назад
комментировать
2

Если верить приметам, то дома нельзя держать лианы и прочие свисающие, вьющиеся растения, в противном случае муж будет гулять. Кто-то говорит, что монстера забирает энергию и чуть ли не убивает людей. Другие утверждают, что беду приносят фикусы (что идет вразрез с популярным учение фэн-шуй, по которому фикусы, наоборот, приносят счастье).

Но на мой взгляд все это полный бред. У меня дома много-много лет росла огромная монстера и никаких неудобств нам совершенно не доставляла, а, напротив, лишь радовала своей роскошной зеленью. У подруги в доме полным-полно кактусов (говорят, у них плохая энергетика, якобы постоянно ссоры будут) и ничего, мир да лад.

Поэтому, отвечая на вопрос, какие цветы нельзя держать в доме, я придерживаюсь мнения, что любые можно разводить, лишь бы радовали глаз. Единственное исключение, это если цветок вызывает реальный дискомфорт, например, от его аромата начинает болеть голова. Тогда, конечно, придется подбирать другого зеленого друга.

Кактусы

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID