Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

К какому врачу обратиться с уплотнением под кожей на ноге?

Екатерина2689 [2.8K] более месяца назад

Я переживаю что у меня слоновая болезнь или рак. Опухоль или уплотнение плотное как шишка, но мягче и больше, на правой ноге выше колена, не ушиб, не синяк, не болит уплотнение, не чешется просто чувствуется. на одной ноге есть, на другой в этом же месте нету. ноги впринципе болят уже с лета, прямо с утра стопы , больно ходить иногда по всей длине тянет, но потом прошло как я возобновила приём витаминов Элевит проноталь для кормящих грудью и беременных (не было денег купить витамины, 1 месяц не пила их) , Я думаю грудное вскармливание 1,5 года будет 7 ноября 2016 как кормлю грудью-сыграло свою отрицательную роль. питание так себе , творог не люблю и т.д. К какому врачу идти ? К хирургу? К терапевту? К онкологу? Или вообще к дерматологу ? Что врачи делают с такими уплотнениями? Вырезают?

1

К хирургу. Хирурги только есть разные. Подруга пошла с уплотнением на шеи у сына, сказал нужно брать ткань на определение ткани, что бы выявить к какой опухоли относится, злокачественной или доброкачественной. А другой хирург пощупал, и выписал мазь, и уплотнение рассосалось.

У друга нашего было уплотнение на руке, он пил картофельный сок три раза в день, пол стакана за 30 мин., до еды. И привязывал кружок картошки на уплотнение.

Уплотнение рассосалось через два месяца. Картофельный сок пьет для профилактики до сих пор.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Екатерина2­689 [2.8K]
инересный способ про картофельный сок, надо попробовать. к хирургу записалась на 25 ноября 2016 года только (  3 недели назад
комментировать
2

Могу предположить, что это липома. Доброкачественная опухоль жировой ткани. Вреда и опасности не несёт. Обращаться надо к хирургу. Если, она смущает вас, только своим наличием, можно оставить её в покое. Если, липомы и растут, то крайне медленно. Покажитесь хирургу, что бы уточниться с диагнозом, а удалять липому дело не обязательное.

Екатерина2­689 [2.8K]
благодарю за ответ!  более месяца назад
комментировать
1

Не надо заранее расстраиваться, ставя себе самостоятельно диагнозы один другого страшнее) Возможно, у Вас доброкачественное новообразование - жировик или атерома. Начните с визита к хирургу, а уж он при необходимости направит другому врачу - онкологу или сосудистому хирургу.

Кстати, после уколов вполне могут образоваться уплотнения, которые постепенно рассасываются.

Екатерина2­689 [2.8K]
мне не делали уколов уже больше года, так что это не от них. но к хирургу схожу, спасибо за совет.  более месяца назад
комментировать
1

Поначалу идут к хирургу, он прощупывает опухоль, а затем может дать направление к онкологу. Там проведут биопсию и могут удалить образование. Медлить не нужно, это ваше здоровье, но и паниковать преждевременно тоже не стоит. Вполне возможно, что это обычная липома, она, как правило, безболезненная и никакого дискомфорта не причиняет.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID