Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Возьмут ли мужчину работать в аптеку фармацевтом?

denholodnyy [82] более месяца назад
2

Здесь нет никакой дискриминации: мужчины имеют такие же права работать в аптеках фармацевтами, как и представительницы слабого пола!

В нашем городе, а живу я в Москве,сама лично видела фармацевта мужчину, который так же с легкостью справляется с возложенными на него обязанностями! Да и какие там особенные сложности, чтобы не справляться?

Набрать название нужного лекарства на компьютере, ответить есть оно или нет, а если есть, то назвать цену, пробить чек и дать сдачу! Вот и вся работа! Я бы даже сказала, что совсем не пыльная работенка!

Поэтому сами видите, что никаких сложностей нет. Главное - иметь профильное образование!

Единственное, что могут отнестись предвзято в принципе к приему на работу фармацевтом мужчину. Ну это уже, как кому повезет.

Желаю удачи!

система выбрала этот ответ лучшим
1

При наличии образования конечно возьмут, а почему бы и нет. Сомневаюсь, что в этой области присутствует гендерная дискриминация. Лично мне как минимум один раз попадался мужчина-фармацевт в аптеке и это меня совершенно не удивило.

denholodny­y [82]
Я как - то раз пытался устроиться продавцом парфюмерии, так мне отказали типа женщина нужна.  более месяца назад
Paprika [9.8K]
Я и здесь с вами не соглашусь.Если вы разбираетесь в ароматах так почему бы и нет.Я встречала парня на мужской парфюмерии, правда не в большом магазине, а в обычном.  более месяца назад
Gepard88 [7.1K]
А вот в парфюмерном не встречал консультанта мужского пола, только охранников)  более месяца назад
Paprika [9.8K]
Охранники в больших магазинах, как Летуаль, Рив гош, а я встретила в обычном отделе большого торгового комплекса.  более месяца назад
Gepard88 [7.1K]
Я и не спорю, что такие где-то есть, просто сам лично не видел.  более месяца назад
комментировать
1

Конечно возьмут.В нашем городе очень много парней, которые работают провизорами и фармацевтами. Если позволяет образование можно и заведующим аптекой устроиться.Удачи вам!

denholodny­y [82]
каком городе, если не секрет?  более месяца назад
Paprika [9.8K]
Не секрет Иркутск  более месяца назад
комментировать
0

Конечно возьмут, если у него есть среднее или высшее специальное образование, нет вредных привычек(алкоголизм, наркомания, токсикомания), если он прошёл медосомотр и имеет санитарную книжку.

В нашей стране действительно немного мужчин-фармацевтов первого стола, то есть тех, кто непосредственно продаёт медикаменты, а в других странах их очень много.

Так что возьмут, если специалист отвечает необходимым для работы в аптеке критериям.

0

В нашем городе тоже был несколько лет фармацевт мужчина. Потом аптека закрылась, но может, он и продолжает где-то работать. Да, еще в сети Фармакопейка мужчины работают. Аптека - это не парфюмерный магазин, туда взять, по-моему, должны. Там, ведь, главное - образование и умение работать с людьми.

0

Почему не возьмут, если есть соответствующее образование? Могут не принять по ряду других причин (нет опыта, не внушает доверия), но уж никак не в зависимости от пола. И для посетителей аптек нет практической разницы, кто их обслужит, мужчина или женщина.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID