Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

При какой температуре повреждается видеокарта от амд (печка) 2011 года?

kvins [4.9K] более месяца назад

Видеокарта похожа на ту что с картинки AMD Radeon HD 6900 Series (2 ГБ)!

Есть пару игр которые нагревают видеокарту до 93-95 градусов.

При этом я уже наиграл свыше 100 часов при такой температуре.

Можно ли не беспокоится об этой проблеме.

И при какой температуре видеокарты плавятся.

бонус за лучший ответ (выдан): 5 кредитов
1

Несмотря на то что температура в 95 градусов считается высокой, в видеокартах используются чипы и другие электрокомпоненты которые могут выдерживать температуру до 115 градусов.

Максимальной рабочей считается температура 105 градусов, поэтомувы можете сильно не пинать реживать. Но на всякий случай почистить системный блок и оцените в насколько проветриваемом месте он находится, возможно лучше его немного переставить. Также прошу риодически очищайте радиатор самой видео карты от пыли, что бы была лучшая теплоотдача в воздух.

система выбрала этот ответ лучшим
0

93-95 градусов - опасная температура. Если на таком уровне и останется температура, то ничего страшного нет, но лучше предохраниться и не париться на счёт этого. Прочистите системный блок от пыли, поменяйте термопасту видеокарты. Хочу отметить, что данная температура не является оптимальной, поэтому игры могу подвисать.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID