Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Почему вопрос невзаимной любви воспринимается часто несерьёзно окружающими?

Виктория1986 [146] более месяца назад

Многим знакомо чувство невзаимной любви. Обычно в ход идут простые советы (ох, если бы всё было так просто), в худшем - откровенное глумление и стёб. Иногда начинается сравнивание с другими, мол, вон, у Васи, Иры, Коли, Светы развод, не могут иметь детей и т. п. Да, это тоже плохо и грустно, но почему-то это всё же чаще вызывает понимание, чем невзаимность. По сути все эти проблемы делают человека несчастным, все они по-своему печальны, но сравнение, я считаю, не уместно. Понимаю, что у многих было чувство невзаимной любви, но потом нашли взаимную, однако всё же много и тех, кто не смог. Видимо, люди из первой категории быстро забыли, как страдали. Ну, рада за них. Тут, как говорится, сытый голодному - не товарищ.

1

Любовь - это созидательное чувство. Взаимная и не взаимная. Мой ответ совпадает с тем, который вы дали сами: сытый голодному не товарищ. Возникает другой вопрос, зачем рассказывать о своих чувствах тем, кто не способен понять.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Виктория19­86 [146]
Бывает, что даже родителям откроешься, а они тоже не понимают.  более месяца назад
комментировать
2

Я с самого детства не верила в безответную любовь. Если мы должны найти свою половинку, то половинка эта не может нас не любить... Любовь приходит не сразу, поэтому любить человека, который вас не любит, на мой взгляд, противоестественно. А ещё глаголы любить и страдать не должны стоять в одном ряду. Любовь, какая бы она не была, к кому бы она не была, она окрыляет, она вдохновляет, она очищает... Однажды я любила человека, с которым мы не могли быть вместе.. Даже трагичность этой ситуациидарила мне какое-то возвышенное чувство, мне хотелось быть лучше, объект моей любви вдохновлял меня. Я отнеслась с благодарностью к этому чувству и через год встретила человека,с которым мы полюбили друг друга и любим уже 6 лет. Не загоняйте себя в страдания. Вдохновитесь. И встретить по-настоящему своего человека.

Виктория19­86 [146]
Ох, если бы всё было так просто как в теории...  более месяца назад
Otvetchik [3.3K]
Я даю вам совет из личного опыта, это не теория.. Я желаю вам счастья!  более месяца назад
Виктория19­86 [146]
Спасибо.  более месяца назад
комментировать
0

В личку написали интересное мнение. Публикую:

"Извините, Виктория, что на Ваш комментарий отвечаю в "личку". Почему о безответной любви не стоит никому рассказывать? Только лишь потому, что в современном нам обществе человека, любящего безответно, считают больным. Еще в позапрошлом веке, мужчина или женщина, влюблённые без отдачи, были достойны не только сочувствия, но и уважения. Сейчас практичным людям любовь вроде удачного контракта видится. Это не их вина, это наша беда."

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID