Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Что делать, если некторые авторы "отвечают" копируя предыдущий ответ (см.)?

simpl [50.3K] более месяца назад

Около года тому я дал ответ на данный вопрос: http://www.bolshoyvopros.ru/questions/1553130-skolko-detej-v-seme-esli-izvestno-­chto-u-kazhdoj-dochki-bratev-sm.html#answer4576540..

Несколько часов назад несколько авторов "ответили" на данный вопрос, просто скопировав мой ответ, но чтобы их не обвинили в плагиате оформили его как "цитату", а потом добавили несколько незначащих фраз..

3

Да не обращайте на них внимания, вот и все. Даже если они что-то этим заработали, то, в конце концов, не из Вашего кармана. Хотя, думаю, модераторы оценивают все ответы по заслугам. Такие авторы, в первую очередь, вредят своей репутации, но это уже их проблемы.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
simpl [50.3K]
Да мне как бы и всё равно..
Может и правда можно гордиться - меня процитировал какой-то сайт и двое авторов на БВ..
Но всё же такое впечатление, как будто я тоже плагиатор, причём будут ещё и обвинять в этом:((
 более месяца назад
zvetocek [3.8K]
Не принимайте близко к сердцу, лучше создавайте еще много интересных вопросов.  более месяца назад
комментировать
5

На БВ существует одна особенность. Да и не только на БВ, в принципе. Здесь есть понятия качественного ответа и правильного ответа. Если автор, ответивший вслед за кем-то, не обвинён в синонимизации (скрин этой грубой манипуляции я привожу под текстом своего ответа), но он невиновен. :)

Я прекрасно понимаю Ваши чувства. Досадно, когда кто-то предположительно смотрит через плечо и переписывает, завидев звёзды. Но доказать факт списывания невозможно, если ответ является качественным. А значит и нет смысла доказывать, такова система работы.

Представьте себе, что некий отличник написал контрольную работу и первым сдал тетрадь. Вслед за ним потянулись и двоечники (о которых Вы говорите). У них написано то же самое. Но другим почерком. Поставят ли им двойки, если у них всё написано правильно? Если поставят, то родители понаприбегут, жаловаться.

Что делать: идти дальше. Если зациклиться на чём-то, но и начисления зациклятся. :)

_

А вот тот самый скриншотик:

2

А вы не подумали о том с чего это на данный вопрос, пропахший нафталином и вообще не просматриваемый, вдруг посыпался град ответов? Дело в том, что он должен стать на сутки популярным и принести несколько кредитов. Но лишь на сутки, дальше его опять просматривать не будут. Этот вопрос попался мне в одной ежедневной викторине и я первым на него дал ответ спустя год, как он был задан. Потом и другие начали отвечать, так как тоже ее увидели. Хотели может свой задать, но оказалось что его задавали более года назад.

А на вопрос нужно было дать правильный ответ, дабы участники этой викторины получили помощь. И не обязательно решать уравнения и объяснять как пришли к этому решению. Я решил ее без всяких уравнений, дал ответ в викторине и приложил скрин правильного ответа.

А для наглядности уже спустя час решил отредактировать и добавил цитатой решение уравнения, которое нашел в интернете. Это мог быть любой источник, но в википедии нет такого. А нашлось на сайте ответ-эксперт.

Поэтому вам нужно гордиться что оказывается тот сайт слямзил у вас ответ, да еще и другие его цитируют. На самом деле это не так просто, решать задачки с помощью уравнений. Для меня это китайская грамота, поэтому и дал цитату.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID