Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Почему некоторые люди считают, что им можно бить чужого ребенка?

Лаки [5.6K] 5 лет назад
1

если в данный момент вы говорите о взрослом человеке, то скорее всего это у него на психическом уровне с детства. Может его в детстве обижал, а он не мог дать отпор, вот сейчас и отрывается на чужих детях. А если вашего ребенка ударил какой то другой ребенок, то дайте им возможность самим разобраться в конфликте. Пусть даже кулаками, надо уметь себя защищать и детям это надо прививать. Только ребенку нужно объяснить, что есть люди с которыми конфликт можно решить и при разговоре, а уж если обидчик слов не понимает, по пусть защищает себя как может. Мир сейчас жестокий, поэтому всегда надо суметь себя защитить, чтоб в следующий раз не повадно было.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Лаки [5.6K]
в мальчишеские разборки мы с мужем никогда не вмешиваемся, считаем, что дети сами должны уметь разобраться. А так - я написала выше- моего ребенка обижает взрослый человек и действительно у него у самого было трудное детство и его бил всегда отец, да и в психическом плане мне кажется он не совсем нормальный. Мы своих стараемся воспитывать культурно , без рукоприкладства, в любви, а он наблюдая как я с ними ласково разговариваю - говорит, что я их неправильно воспитываю, без жесткости.  5 лет назад
Амалия-201­3d [319]
пошли те его куда по дальше. И скажите пусть рожает и воспитывает своих как его душе угодно. А моих детей трогать никто не имеет право. Пусть муж поговорит, а не поймет пишите заявление в прокуратуру пусть они с ним разбираются. И не бойтесь таких людей надо во время осадить, чтобы они знали, что вы своих детей в обиду не дадите.  5 лет назад
комментировать
1

Ого, первый раз за долгое время такое слышу! Раньше, в моём детстве, это было ещё нормальным явлением, то есть не то, чтобы, для всех одинаково приемлемо - но помню - старшие ребята во дворе могли пинка дать, если малые наглели, или чужая бабка могла ухо накрутить так, что мало не покажется, если кто-то из ребят слишком наглел. Но на сегодняшний день такого вообще не встретишь - разве что те, кто вырос тогда, в то время, ещё не освоился с изменениями в обществе, в котором так делать не принято?

Лаки [5.6K]
ещё как бывает! Недавно у нас был случай такой на улице. Мальчишки повздорили сильно и подрались , и отец обиженного мальчика ударил обидчика, т.е. тоже ребенка. Вышла неприятная ссора уже между родителями.  5 лет назад
комментировать
1

Нет ни в коем случае случае нельзя бить чужих детей. Более того я противник того, чтобы воспитывать детей публично даже своих. Может быть такой метод и результативный в плане наказания, но не в плане воспитания.

Ребенок может это запомнить на всю жизнь.

И обязательно, даже если ребенок не прав нельзя допускать такого отношения.

1

Никакого ребенка нельзя бить. Есть другие способы наказания. Даже если он лезет в драку со своими маленькими кулачонками, бить все-равно нельзя. И потом, ребёнки растут, об этом надо помнить хотя бы из собственного эгоизма. Может он потом станет твоим начальником, да мало ли что.

Лаки [5.6K]
вот и я так думаю)) Родственник моего мужа, иногда находясь у нас в гостях временами бьет моего сына ( сын рассказал),аргументи­рует это тем, что мальчик его раздражает ( сын просто хочет с ним поиграть), а я из уважения к мужу и его родне ничего не говорю, только попросила не обижать его больше. А мой сын так ему и говорит: вырасту,я тоже тебя буду бить! И он это сделает, так как очень все близко к сердцу принимает.  5 лет назад
Блинда Мэй [12.3K]
и правильно сделает. хорош гость, нечего сказать. если тебя раздражает хозяйский ребенок, то и сиди дома, не ходи в гости. я вообще бы не пустила больше на порог.  5 лет назад
Лаки [5.6K]
ну он нам иногда помогает, поэтому ничего ему не говорю))  5 лет назад
Блинда Мэй [12.3K]
не от чистого сердца такая помощь. тем более, мальчик расстраивается. ребенок дороже. тем более бьет если. не легкий же шлепок по попе Ваш ребенок принимает за битье.  5 лет назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..