Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Как получить посылку на почте России без извещения?

OlgaZar [863] более месяца назад

Извещение не приходило, я получила только смс с номером посылки, но мне его удалили. Как получить посылку?

1

Посылку можно получить и без извещения (без трека отслеживания). У меня обычно спрашивают фамилию. Можно дать паспорт сразу, чтоб они её правильно написали в поиске по базе. Так они найдут ваш трек(или ту инфу что им нужно). Далее вам выдадут новое извещение, в котором вы внесете свои паспортные данные.. И получите посылку.

Но имейте в ввиду, работники могут и по рычать на вас за такую ситуацию. Будьте спокойны и вежливы.

Таким образом получала не один раз, у нас нет ключа от ящика и достать извещение не могу.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

На сколько мне известно, для того, что бы получить посылку, предъявлять извещение не нужно. Данная выписка является способом, которым работники почты уведомляют адресата о необходимости забрать свое добро. Для того, что бы посылку Вам выдали, следует предъявить паспорт. Вот при отсутствии этого документа могут быть проблемы.

Извините, но если бы посылки выдавали по извещениям, любой мелкий воришка, обследовав почтовые ящики нескольких подъездов, смог бы недурно прибарахлиться. Как раз выдача посылки по извещение может считаться нарушением.

1

Если смска точно приходила, то это означает, что посылка получена, значит достаточно взять с собой паспорт и все, конечно для того, чтобы найти посылку быстрее, спрашивают и номер из сообщения, но в принципе это не обязательно.

А если посылка имеет код для отслеживания по России, то даже смс ждать не обязательно, как появляется информация о приеме отправления, можно просто зайти с паспортом и забрать посылку

1

Давно уже получаю посылки на почте, не дожидаясь извещения. Отслеживаю посылку по трек коду на сайте почты России, потом прихожу на почту и прошу посмотреть посылку и найти ее по трек коду. Этот код сообщают все интернет магазины и при отправлении посылки частным лицом тоже можно узнать этот код.

1

В принципе, получить посылку несложно. Придите на почту с паспортом, скажите, что было СМС-оповещение, что посылка на почте. Оператор должен посмотреть по фамилии. Это немного подольше, некоторые не любят искать. У меня такое было несколько раз, находили без проблем.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID