Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Как должен храниться спирт в салоне красоты?

Сметана [8K] более месяца назад
1

Спирт (я имею в виду, конечно, этиловый) не является ядовитым или опасным веществом, и поэтому никаких особых мер хранения для него нет. Тем более, практически все предприятия, где он может быть, - частные, и "хозяин - барин", как хочет, так и хранит. Это просто в советские времена, когда всё было государственным, в том числе и спирт, его тщательно оберегали, так как иначе каждый норовил украсть и выпить (или унести домой). Поэтому для хранения спирта были придуманы жесточайшие правила, до того идиотские, что просто ужас. Например, при сдаче отчёта о расходовании спирта за квартал не принимали отчёт, когда количество спирта не сходилось на 2 мл, при общем объёме потребления 40 литров. Сейчас такого идиотизма нет.

система выбрала этот ответ лучшим
TURBOCRUIZ­ER [7.2K]
немного поправлю по отчёту... Не могу вспомнить точное количество, допускаемое на испарение и расход при переливе в советское время, но они были. Даже в ГОСТе на хранении есть нормы испарения при хранении. Я получал в месяц для работ две 200-литровые бочки в месяц и получалось неплохо экономить именно за счёт допущений и более жёстких условий хранения вскрытой тары и розлива.  более месяца назад
комментировать
0

Спирта в салоне красоты быть не должно ни в коем случае потому как если девки - парикмахерши его там буду хранить то когда у них не будет клиентов, они начнут сплетничать бабоньскими сплетнями и потом с горя решат накатить, достанут его из сумочки или из шкафчика и потом будут на клиентов дышать и делать им веселые стрижки.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID