Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Верить ли синоптикам , что зима в 2016 и 2017 году будет холодной?

sssgss [20.2K] 10 месяцев назад
2

Пусть зима будет снежной, а лето жарким, пусть любовь будет нежной, а солнце ярким....

Такие вот мантры поют синоптики, разрисовывая нам свои прогнозы. И всё это может быть, а может и не быть, то ли случится, то ли пронесёт.

Мне пришлось работать с метеорологом, переквалифицировался на электронщика, был вспыльчивым ужасно, наорёт просто так, потом подлизывается...

Я останавливала его - не надо делать погоду нам с утра, хотя и метеоролог.

Так он возражал, что они "наблюдают", а не предсказывают погоду.

Я тоже полагаю, что синоптикам нужно студии делать стеклянные, чтобы иногда поднимали глазки к небу, оглядывались вокруг. Тогда не станут заявлять по ТВ о солнечной погоде в то время, когда над ними бушуют громы...

система выбрала этот ответ лучшим
1

Скорее сейчас актуальными становятся резкие переходы от тепла к холоду и обратно, что связано с изменением характера распределения холодных арктических и теплых тропических воздушных масс. Поэтому типичными становятся перепады, когда за день температура может упасть от нуля до -20 градусов, а потом столь же резко снова приблизиться к нулевой отметке. Говорить же о стабильных многодневных холодах не приходится.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID