Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Почему эта зима кажется такой длинной, вечной?

s a n a [114K] 5 лет назад
1

Это просто Ваши ощущения, Вам так кажется, а все потому что живете будущим ждете весну, а Вы попытайтесь жить настоящим и тогда зима не покажется длинной. Раньше тоже все ждала ну когда же весна будет, потом ждала лета, потом не хотела осени и была нудная зима. А сейчас мне уже и зима длинной не кажется и вообще в каждом сезоне своя прелесть есть, потому как жизнь идет сейчас ,а не в ожидании.

Попробуйте задержать внимание в настоящем моменте - тогда время замедлится и не будет так быстро бежать...

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Оксан, у меня совершенно противоположное мнение на этот счёт! И всё это после аномального потепления, когда в первой декаде декабря температура воздуха была, как никогда, +8 градусов Цельсия. После чего стукнули морозы до -24 градусов, а сейчас температура воздуха колеблется от -14 - -18 9ночью) до -5 - 7 (днём). Так что зимы мы почти не видели!

s a n a [114K]
У нас сыро, ждем весны с нетерпением. а еще лучше лета.)  5 лет назад
комментировать
1

Не знаю как у Вас, а у нас в Украине зима толком не начиналась, у нас сейчас тепло как для зимы, температура примерно +1 градус, солнце греет, ни грамма снега. Так что у нас зима вообще не видна, только плохо, что холодно бывает)

s a n a [114K]
Да и в Украине живу.) Снег только растает и опять за свое. Очень много выпало снега в этом году.  5 лет назад
Alex Odessa [16.9K]
Много? Сколько максимум выпало? У нас в Одессе раза 3-5 сыпало, максимум было дня 3-4 сыпал и выпало 5-6 см снега.  5 лет назад
комментировать
1

У нас пасмурно почти все время, сегодня только выглянуло солнце. Морозов настоящих нет, а мы на севере. Под ногами чача, под чачей лед. Я люблю зиму, а тут ни то ни се. И лето похоже будет хлипким. У нас какая зима, такое и лето.

s a n a [114K]
Вот по-этому наверное и длинной кажется, что под ногами чача), под чачей лед, сыро и неуютно.  5 лет назад
Блинда Мэй [12.3K]
У нас и весны как таковой почти нет. Может до апреля так и простоять.  5 лет назад
комментировать
1

Потому, что большая часть России лежит в такой климатической зоне. Если бы мы жили в Бразилии, допустим, то и зима не казалась бы такой длинной, а лето таким коротким. и возможно, ждали бы зимы, а не лета :)))

1

А для меня каждая зима ,сначала очень долго начинается ,а затем слишком долго длится.Так уж устроен человек всегда чегото ждешь ,а затем также ждешь когдаже это закончится.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..