Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Посоветуйте вкусный и необычный салат из макарон?

Darkmonka [1.7K] 4 года назад
1

к макаронам добавить нарезанные вареные яйца, отваренные кальмары нарезанные недлинными полосками/крабовое мясо/креветки, маринованный лук (маринад на 1литр воды - 1ст. ложка уксуса, 1ст.ложка сахарного песка, 1 ст. ложка подсолнечного масла, 1ст. ложка соли; лук кольцами или полукольцами ), консервированные ананасы (кусочками) смешать с майонезом, сверху тертый сыр

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Darkmonka [1.7K]
Спасибо большое, очень интересный рецепт, хотя кажется не простым))  4 года назад
ivaksto [161K]
самое сложное замариновать лук - это минут 10  4 года назад
комментировать
2

Добавьте к макаронам помидорки черри(маленькие такие),оливки,зелень(укроп.петрушку),немного оливкового или подсолнечного масла,посыпьте сверху тертым твердым сыром.А можно сделать салат с рыбной консервой(сайра,горбуша).

Darkmonka [1.7K]
Елена спасибо) А вы случайно не знаете рецепт в котором будет не масло, а майонез присутствовать?  4 года назад
Елена Кузнецова [15.5K]
Если майонез,тогда лучше всего с ветчиной и грибами.Обжариваете лук(полукольцами) с шампиньонами,ветчину тоже обжариваете(отдельно­,чтобы поджарилась).Смешива­ете все с макаронами,добавляет­е майонез.Сверху украшаете зеленью.  4 года назад
Darkmonka [1.7K]
Ой спасибо большое, а чем можно грибы замнить, не все их любят? И какой из салатов на ваш вкус более вкусный??))  4 года назад
Елена Кузнецова [15.5K]
Можно без грибов,только с ветчиной.Можно попробовать вместо грибов кедровые орехи.Но я больше люблю первый-он полегче.Но мужики мой конечно с ветчиной.  4 года назад
Darkmonka [1.7K]
спасибо большое)  4 года назад
комментировать
2

Макароны, кальмары, порезаны полосками чуть меньше макарон(отваренные уже), репчатый красный лук, морская капуста, заправить майонезом и сверху посыпать кубиками красного болгарского перца(можно перемешать перец).

Darkmonka [1.7K]
А кальмары из банки подойдут, те что консервированные??)  4 года назад
Викквак [120K]
Мне они не очень нравятся, если Вам нравится их вкус, то пойдут! Чёрный перец и соль по вкусу.  4 года назад
комментировать
1

Если хотите, могу дать рецепт пирожков... С вермишелью... :)

Darkmonka [1.7K]
Нет спасибо, меня к сожалению именно салат интересует.  4 года назад
комментировать
0

Оригинальный салат из макаронных изделий можно приготовить с маринованными артишоками, капустой брокколи, маслинами. Для приготовления заправки к этому салату используется оливковое масло, сушёный орегано.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..