Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как составить предложения по схемам 1 класс, с примерами?

SIRINA [31.6K] более месяца назад

3

В 1 классе детей ещё не знакомят с понятиями подлежащее, сказуемое, определение, дополнение, обстоятельство. Простые схемы предложений имеют целью формирование знаний, умений и навыков определения границ предложения, количества слов в нём, соблюдения пробелов между словами, написания первого слова в предложении с большой буквы (вертикальная чёрточка в начале схемы), понимание знака окончания предложения.

Примеры:

*Идёт снег. Зима наступила.

*Идёт белый снег. Снег падал хлопьями.

*Медленно падает белый снег. Идёт белый пушистый снег.

*Красивые белые снежинки медленно падают.

Пусть сам ребёнок найдёт в сказке или сам придумает такие предложения.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

скорее всего это:

1. подлежащее, сказуемое- Мальчик пишет
  2. подлежащее, сказуемое, дополнение-Мальчик пишет ручкой
  3. подлежащее, сказуемое, определение, дополнение-Мальчик пишет синей ручкой
  4. подлнжащее, сказуемое, определение, дополнение, обстоятельство-Мальчик пишет синей ручкой в тетради.
1

Я помню, что каждая черточка обозначает одно слово. Первое, обязательно начинается с большой буквы.Можно придумать с ребенком следующие предложения по предложенным схемам:

1: Начался урок.

Светит солнце.

2: Идет теплый дождик.

Растет красивый цветок.

3: Небо освещает круглая Луна.

Мама принесла огромный торт.

4: Маша вечером смотрела интересный мультфильм.

Бабушка мне связала теплые рукавички.

Пофантазируйте с ребенком, пусть он сам попробует сочинить предложения, а вы откорректируете, подскажите ему. Так будет на много интереснее и полезнее для него, чем просто списать уже готовые сочиненные фразы.

1

Ну вас сами на картинке и показали как , первая буква заглавная , например "Я Фаина" или "Папа любит меня" и так далее.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID